• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Дактилоскопический сканер уступит место идентификации пользователя по лицу

9 октября 2017 | Просмотров: 9 340 | Гаджет новости / Интересное
Дактилоскопический сканер уступит место идентификации пользователя по лицу

Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities уверен, что в ближайшем будущем производители смартфонов откажутся от только получающей развитие дактилоскопической идентификации владельца в пользу сканера лица по нескольким сотням мимических точек. Возможность взаимодействия с технологиями виртуальной и дополненной реальности лишь усилит желание производителей Android-устройств реализовать новшество в своих продуктах.

Моду в этом направлении диктует Apple. После презентации iPhone X с Face ID запросы на аналогичную технологию во флагманских смартфонах увеличилась на 300%. На неё и будут ориентироваться разработчики в ближайшем будущем.

Дактилоскопический сканер, фигурирующий на корпусе смартфона отдельной кнопкой из-за отказа от физической Home в пользу сенсорной, не всем нравится, к тому же часто его размещают не в слишком удобном месте (как, например, это произошло в Galaxy S8 и Note 8). Переход на Face ID объяснить очень просто: Apple не стала рисковать своей репутацией, используя несовершенные технологии.

Ориентируясь на ведущий бренд, производители ищут поставщиков готовых систем 3D-распознавания лица. Их могут предложить Qualcomm, Himax, Orbbec и Mantis Vision. Согласно авторитетному прогнозу, количество оснащённых ими смартфонов до 2020 года втрое превысит технику с отпечатком пальцев. Вместе с тем Samsung самостоятельно работает над уникальной системой для OLED-дисплеев. Если корейцам удастся в скором времени создать совершенный сканер отпечатков пальцев, незаметно вмонтированный в экран, прогнозы изменятся, и дальше всё будет зависеть только от качества и скорости работы обоих инновационных систем идентификации.

Источник: appleinsider.com


Комментарии: 3

  1. ekBBI
    9 октября 2017 13:21 ekBBI
    Это надо компаниям, чтобы копить базу данных по пользователям для перепродажи дальше, + спецслужбам, но не самим потребителям, тем более система несовершенна.
    + 2
    Ответить
  2. Outman
    9 октября 2017 14:04 Outman
    Ну да, для создания воистину эмоциональных смайликов и эмодзи-какашек.
    + 0
    Ответить
  3. хмурый
    9 октября 2017 15:52 хмурый
    Чего только не предскажут аналитики, чтобы только оправдать желание Apple сэкономить на доверчивом потребителе и нежелании вкладываться в "инновационные технологии". Лучше бы уж сканер отпечатков в логотип сзади встроили, на iPhone X :-)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.