• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Низкий IQ нейросетей поддержит мир на Земле

4 октября 2017 | Просмотров: 13 555 | Apple / Android
Низкий IQ нейросетей поддержит мир на Земле

В рамках исследования уровня интеллектуальных способностей IQ для поисковых систем эксперты выяснили, что самой умной остаётся разработка Google. Её коэффициент составил 47.28 балла. Для сравнения, на втором месте оказалась китайская Baidu с 32.92 баллами, а на третьем — Bing от компании Microsoft с 31.98 баллами. Отстающей от всех стала Siri, показатель для яблочной ПС 23.94 балла.

Вместе с тем, ни одна из систем не смогла конкурировать с дошкольником, чей уровень интеллекта в среднем оценивается в 56 баллов. Несмотря на то, что поисковые системы становятся всё умнее — за два года каждая из них набрала примерно по десять баллов. До показателя в 97 баллов, характерного для совершеннолетнего юноши, им всё ещё далеко. Как быстро алгоритмы сравняют счёт с человеком, не известно. Эксперты регулярно проводят тестирование, чтобы фиксировать прогрессирующую эволюцию в цифрах.

Ведущие интеллектуалы вроде Илона Маска и Стивена Хокинга уверены, что развивать интеллектуальные способности нейросетей вовсе не стоит. В перспективе они могут угрожать существованию человечества в целом.

Источник: cnbc.com

Комментарии: 3

  1. Xenox
    4 октября 2017 13:49 Xenox
    Сири хитрая, она шифруется до часа Х.
    + 1
    Ответить
  2. Сер
    4 октября 2017 14:22 Сер
    И однажды прозвучит «Выполнить приказ 66!» (звездные войны: мать ситхов)))
    + 2
    Ответить
  3. Сер
    4 октября 2017 14:22 Сер
    Месть
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.