• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Владельцы WP7- и iOS-аппаратов одинаково довольны своими смартфонами

30 марта 2012 | Просмотров: 16 308 | Apple / Windows / Новости IT

PC Mag провел опрос своих посетителей, чтобы выяснить, какая из мобильных операционных систем наиболее удобна и удовлетворяет потребностям пользователей. Лидерами в рейтинге оказались Windows Phone 7 компании Microsoft и iOS от Apple: они набрали одинаковое количество баллов — 8,7 из 10 возможных. На третьем месте с 7,9 балла расположились Android-устройства. Журналисты PC Mag отмечают, что Android намного более популярная операционная система, чем WP7. Однако эта популярность связана с огромным количеством устройств на ОС от Google, а не с ее выдающимися техническими характеристиками.



Итоговые баллы WP7 и iOS равны, однако владельцы аппаратов под управлением ОС от Microsoft оценили выше такие показатели, как надежность, удобство работы с текстовыми сообщениями, веб-серфинг и игры. В свою очередь, iOS нравится больше за качество, а также за количество доступных приложений и удобный музыкальный плеер.

Был также определен рейтинг рекомендаций: опрошенные ответили, стали бы они рекомендовать устройства на используемой ими ОС другим. Здесь лидерство досталось iOS, которая набрала 9,7 балла против 8,8 у Windows Phone и 8,2 у Android.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.