• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Глюкометр FreeStyle Libre не требует прокола пальца и тест-полосок

2 октября 2017 | Просмотров: 374 163 | Гаджет новости / Интересное
Глюкометр FreeStyle Libre не требует прокола пальца и тест-полосок

Американское управление по саннадзору (FDA) проверило и одобрило новую модель полностью самостоятельного неинвазивного глюкометра FreeStyle Libre, не требующего забора крови из подушечек пальцев для пациентов старше 18 лет, тест-полосок и помощи медицинского персонала для его установки и надзора за корректной работой. Для измерения уровня сахара в крови достаточно прикрепить сенсор на внутреннюю сторону плеча. Чтобы узнать результат, нужно провести по нему мобильным считывателем — все данные отображаются на экране. Разработка принадлежит американской химико-фармацевтической компании Abbott.


Аппарат состоит из двух частей. Модуль, по размеру напоминающий пятирублевую монету и закрепляемый на теле диабетика, измеряет показания по внутритканевым жидкостям. Для демонстрации показателей используется мини-монитор, с помощью которого осуществляется сканирование прикрепленного к коже устройства даже через одежду.

Глюкометр FreeStyle Libre не требует прокола пальца и тест-полосок

Прикрепляемый к телу водонепроницаемый сенсор активизируется через 12 часов после установки и автономно работает в течение 14 дней. Все данные хранятся в памяти в течение 90 дней, позволяя без проблем отследить динамику роста и падения уровня сахара в крови в зависимости от внешних факторов и принять соответствующие меры.

Глюкометр FreeStyle Libre не требует прокола пальца и тест-полосок


Клинические тесты на людях показали, что FreeStyle Libre измеряет уровень глюкозы в крови не хуже, чем в клиниках, где возможен лабораторный анализ образцов. Однако в изделии отсутствует функция автоматического сигнализирования о критическом уровне сахара, например, во время сна или управления автомобилем. Freestyle Libre с одним сенсором предлагается за $400 или 19 990 руб.

Источник: FreeStyle Libre

Комментарии: 8

  1. JS
    2 октября 2017 12:50 JS
    Он, собака, слишком дорогой
    + 9 −
    Ответить
    1. Сергей
      2 января 2020 19:31 Сергей
      а вы посчитайте 3-4 полоски в день умножьте на год
      я подсчитал мне тест полоски обходятся в год в 350 баксов
      + -2 −
      Ответить
  2. :-)
    2 октября 2017 13:32 :-)
    1 датчик на 14 дней у нас стоит 10 т.р.! И это без лекарств, только инструмент для мониторинга.
    + 1 −
    Ответить
  3. Dark Fler
    3 октября 2017 09:21 Dark Fler
    Обещают в скором будущем менее громоздкие и более дешевые чипы, размещаемые под кожу импланты. Подождем.
    + 3 −
    Ответить
  4. Гость Elena
    5 декабря 2019 10:46 Гость Elena
    Неинвазивный глюкометр пока ещё находятся на стадии разработки. Готовых работающих приборов пока нет ни в Америке, ни а России, ни в Китае!
    + 6 −
    Ответить
  5. Narayan
    22 января 2020 19:24 Narayan
    Всем добрых суток.
    Не ведитесь на рекламу глюкометра. Чистый развод на деньги.
    К сожалению я попался на их удочку.
    Прислали копеечную китайскую поделку с инстркцией на китайском.
    Анафема.Гореть им за грехи свои
    + 7 −
    Ответить
    1. Наталь
      6 января 2022 20:45 Наталь
      Я тоже попала. За три тысячи прислали какие то гранулы и шляпу антимоскитную. Чтоб им всём диабет прилетел
      + 5 −
      Ответить
    2. Наталь
      6 января 2022 20:45 Наталь
      Я тоже попала. За три тысячи прислали какие то гранулы и шляпу антимоскитную. Чтоб им всём диабет прилетел
      + -5 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.