• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Шпионский модуль АНБ в процессорах Intel научились отключать

4 сентября 2017 | Просмотров: 22 643 | Гаджет новости / Новости IT / Железо
Шпионский модуль АНБ в процессорах Intel научились отключать

Команда Positive Technologies выявила скрытую опцию для отключения Intel ME 11, которая позволяет избавиться от неподконтрольных пользователю уязвимостей и обеспечить максимальную безопасность контента.

Напомним, Intel ME давно критикуется специалистами за уязвимости. Из-за них наблюдаются атаки на удалённое управление, в том числе очистку дисков, контроль трафика и питания, изменение настроек BIOS и загрузка новой операционки (эмулируется USB-наситель, с которого можно загрузиться). Незадокументированная настройка помогает установить бит в одном из файлов прошивки, чтобы тот активизировал режим HAP (High Assurance Platform), отключая потенциально опасные для ПК подсистемы, и обеспечивал защиту данных на уровне американских госучреждений. Напомним, что все предпринимаемые до этого момента попытки отключить Intel ME давали лишь частичный результат: ряд процессов инициализации был завязан на центрах обработки данных производителя.

Представители Intel, в свою очередь, подтвердили, что новая опция была добавлена по требованию некоторых заказчиков, однако пока она не прошла полную проверку, поэтому официально не поддерживается. Теперь для работы с HAP нужно поменять настройки в самой прошивке. Никаких дополнительных манипуляций от пользователя не требуется.

Источник: Positive Technologies

Комментарии: 3

  1. Иммигрант
    7 сентября 2017 19:57 Иммигрант
    Мне кажется лучше всего иммигрировать в США и жить там.
    + -4
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 сентября 2017 12:31 Ваше имя
    Когда, что то кажется есть два варианта;
    1. Надо очень часто и очень быстро крестится...
    2. Или не медля ни дня, обратится к психиатру.
    + -3
    Ответить
  3. Иммигрант
    15 сентября 2017 18:35 Иммигрант
    Что ты мелешь? Надо просто уехать в США и получить greencard!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.