• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Шпионский модуль АНБ в процессорах Intel научились отключать

4 сентября 2017 | Просмотров: 22 670 | Гаджет новости / Новости IT / Железо
Шпионский модуль АНБ в процессорах Intel научились отключать

Команда Positive Technologies выявила скрытую опцию для отключения Intel ME 11, которая позволяет избавиться от неподконтрольных пользователю уязвимостей и обеспечить максимальную безопасность контента.

Напомним, Intel ME давно критикуется специалистами за уязвимости. Из-за них наблюдаются атаки на удалённое управление, в том числе очистку дисков, контроль трафика и питания, изменение настроек BIOS и загрузка новой операционки (эмулируется USB-наситель, с которого можно загрузиться). Незадокументированная настройка помогает установить бит в одном из файлов прошивки, чтобы тот активизировал режим HAP (High Assurance Platform), отключая потенциально опасные для ПК подсистемы, и обеспечивал защиту данных на уровне американских госучреждений. Напомним, что все предпринимаемые до этого момента попытки отключить Intel ME давали лишь частичный результат: ряд процессов инициализации был завязан на центрах обработки данных производителя.

Представители Intel, в свою очередь, подтвердили, что новая опция была добавлена по требованию некоторых заказчиков, однако пока она не прошла полную проверку, поэтому официально не поддерживается. Теперь для работы с HAP нужно поменять настройки в самой прошивке. Никаких дополнительных манипуляций от пользователя не требуется.

Источник: Positive Technologies

Комментарии: 3

  1. Иммигрант
    7 сентября 2017 19:57 Иммигрант
    Мне кажется лучше всего иммигрировать в США и жить там.
    + -4
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 сентября 2017 12:31 Ваше имя
    Когда, что то кажется есть два варианта;
    1. Надо очень часто и очень быстро крестится...
    2. Или не медля ни дня, обратится к психиатру.
    + -3
    Ответить
  3. Иммигрант
    15 сентября 2017 18:35 Иммигрант
    Что ты мелешь? Надо просто уехать в США и получить greencard!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.