• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Смарт-пластырь для дистанционного мониторинга здоровья пациентов (3 фото)

24 августа 2017 | Просмотров: 14 618 | Гаджет новости / Интересное
Смарт-пластырь для дистанционного мониторинга здоровья пациентов (3 фото)

Кён-ин Донг из университета DGIST и команда американских учёных создали компактный датчик для медицинских систем с подключением к беспроводной сети. Благодаря небольшому размеру его ношение не доставит пациенту никакого дискомфорта — новинка на силиконовой основе выглядит как лейкопластырь. Пятьдесят микросенсоров, соединённых между собой пластичными проволочными катушками, собирают информацию об активности сердца, движениях, частоте дыхания, активность век и мозга.

Пластырь можно клеить практически на любое место. Подключенный к сети, он передаёт собранную информацию на компьютер лечащего врача или обслуживающего медперсонала. Расположение 250 проводков-пружин в форме паутины обеспечивает растяжимость устройства в любом направлении. За счёт этого он не сковывает движений и не занимает много места.

Смарт-пластырь для дистанционного мониторинга здоровья пациентов (3 фото)

Смарт-пластырь для дистанционного мониторинга здоровья пациентов (3 фото)

В перспективе команда планирует увеличить пластичность коннекторов, чтобы использовать разработанную систему в роботах. Новый медицинский гаджет в перспективе позволит дистанционно следить за здоровьем людей, живущих в труднодоступной местности, с помощью интерактивных систем терапии и телемедицинских сервисов.


Источник: newatlas.com

Комментарии: 2

  1. Гость_Lesnik
    24 августа 2017 14:34 Гость_Lesnik
    намерения, как всегда благие, а заставят его носить всех
    + -2
    Ответить
  2. Гость_Nitro
    24 августа 2017 18:09 Гость_Nitro
    Пределы разумного во всём должны быть. Навязывают - в суд!
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.