• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Инновационный пластырь для диабетиков (3 фото)

24 марта 2016 | Просмотров: 23 965 | Интересное / Концепты
Инновационный пластырь для диабетиков (3 фото)

Группа специалистов из Корейского Университета фундаментальной науки разработала инновационный пластырь для мониторинга уровня глюкозы у людей, больных сахарным диабетом, путём химического анализа выделяемого ими пота. Кроме того, носимое устройство оснащено микроиглами, заполненными медицинскими препаратами для осуществления немедленного лечения.

Инновационный пластырь для диабетиков (3 фото)

Кроме того, носимое устройство оснащено микроиглами, заполненными медицинскими препаратами. Установленный в устройство сенсор влажности постоянно следит за потоотделением пользователя. Как только относительная влажность превышает 80%, запускается процесс измерения уровень глюкозы и водородного показателя. Анализ данный осуществляется с помощью приложения, установленного на мобильном устройстве. На основе полученной информации ПО рассчитывает необходимую дозу препарата, которая вводится диабетику встроенной в пластырь микроиглой. Для изготовления пластыря-браслета применён специальный прозрачный гибкий полимер, внутренние датчики и компоненты выполнены из графена с добавлением золота. К сожалению пока разработка находится на уровне прототипа и требует определенных доработок. Например, пока носимое устройство не вмещает в себя суточную дозу лекарства, необходимую взрослому пациенту, страдающему заболеванием 2-го типа. Также требуется решить вопрос с электропитанием пластыря.

Инновационный пластырь для диабетиков (3 фото)

Источник: gizmag.com

Комментарии: 4

  1. Mila41
    24 марта 2016 15:33 Mila41
    Хорошее изобретение, сразу с возможным лечением - это отличает разработку от подобных. Удачи учёным.
    + 1
    Ответить
  2. Гость_Flint
    24 марта 2016 16:00 Гость_Flint
    Влезут американцы в проект, всё запатентуют и будут продавать в 10 раз дороже, чем можно было бы на самом деле с учётом уже посчитанной прибыли.
    + -1
    Ответить
  3. Гость_Tod
    24 марта 2016 16:11 Гость_Tod
    Любое подобное устройство должно работать в совокупности с назначенным лечением/рекомендациями от специалиста.
    + 3
    Ответить
  4. Павел
    25 марта 2016 11:51 Павел
    Если проект будет иметь право на жизнь, то могут создать в приложении возможность отправлять сведения врачу, который увидев, например, слишком опасные показание, среагирует должным образом. Но тогда подразумевается круглосуточная работа штатных специалистов, но что многие больницы не согласны.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.