• Roblox разблокировали на территории РФ

    В декабре прошлого года российские геймеры заметили, что больше не могут спокойно зайти в Roblox — популярную среди детей платформу для создания игр. Её, как оказалось, официально заблокировали на территории России из-за обилия мошенников. Разработчики игры сразу же пошли на диалог с властями и попытались добиться снятия блокировки. Спуст...
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Lenovo отказываетсяя от собственной оболочки для ОС Android

7 августа 2017 | Просмотров: 11 025 | Android / Смартфоны
Lenovo отказываетсяя от собственной оболочки для ОС Android

В компании Lenovo принято решение отказаться от фирменной оболочки, которая устанавливалась на смартфоны начиная с 2013 года, в пользу стоковой версии ОС Android. Отныне на всех выпускаемых производителем сотовых устройствах будет устанавливаться чистая операционная система.

По заявлению Ануй Шарма (Anuj Sharma), возглавляющего отдел маркетинга компании Lenovo, такое решение принято с учётом пожеланий пользователей продукции и приведёт к более оперативному обновлению смартфонов. Нововведение касается установки на все смартфоны К-серии новой ОС Android O, как только она будет официально анонсирована разработчиком.

Первым смартфоном, который вместо Vibe UI / Vibe Pure получит стоковую ОС Android 7.1.1 Nougat, будет Lenovo K8 Note. На смартфоне всё-таки останется небольшое количество фирменного программного обеспечения, например, программа для обработки аудио Dolby Atmos и конвектор TheaterMax. Исключением станут только те программы, которые обеспечивают функционирование эксклюзивных технологий от компании Lenovo.

Источник: 9to5google.com

Комментарии: 4

  1. Гость_qwerty
    7 августа 2017 10:43 Гость_qwerty
    Давно пора было это сделать. Может и Самсунг с Ксиаоми одумаются
    + 1
    Ответить
  2. Crazy_512
    7 августа 2017 15:33 Crazy_512
    Глядишь, может и обновления Android-а станут быстрее происходить.
    + 1
    Ответить
  3. Иван Сид
    7 августа 2017 17:28 Иван Сид
    Сиаоми потеряет смысл - фишка вся в Miui и доступном железе.
    + 0
    Ответить
  4. Петр
    18 августа 2017 10:43 Петр
    Поправьте заголовок.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.