• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше

Lenovo отказываетсяя от собственной оболочки для ОС Android

7 августа 2017 | Просмотров: 11 275 | Android / Смартфоны
Lenovo отказываетсяя от собственной оболочки для ОС Android

В компании Lenovo принято решение отказаться от фирменной оболочки, которая устанавливалась на смартфоны начиная с 2013 года, в пользу стоковой версии ОС Android. Отныне на всех выпускаемых производителем сотовых устройствах будет устанавливаться чистая операционная система.

По заявлению Ануй Шарма (Anuj Sharma), возглавляющего отдел маркетинга компании Lenovo, такое решение принято с учётом пожеланий пользователей продукции и приведёт к более оперативному обновлению смартфонов. Нововведение касается установки на все смартфоны К-серии новой ОС Android O, как только она будет официально анонсирована разработчиком.

Первым смартфоном, который вместо Vibe UI / Vibe Pure получит стоковую ОС Android 7.1.1 Nougat, будет Lenovo K8 Note. На смартфоне всё-таки останется небольшое количество фирменного программного обеспечения, например, программа для обработки аудио Dolby Atmos и конвектор TheaterMax. Исключением станут только те программы, которые обеспечивают функционирование эксклюзивных технологий от компании Lenovo.

Источник: 9to5google.com

Комментарии: 4

  1. Гость_qwerty
    7 августа 2017 10:43 Гость_qwerty
    Давно пора было это сделать. Может и Самсунг с Ксиаоми одумаются
    + 1
    Ответить
  2. Crazy_512
    7 августа 2017 15:33 Crazy_512
    Глядишь, может и обновления Android-а станут быстрее происходить.
    + 1
    Ответить
  3. Иван Сид
    7 августа 2017 17:28 Иван Сид
    Сиаоми потеряет смысл - фишка вся в Miui и доступном железе.
    + 0
    Ответить
  4. Петр
    18 августа 2017 10:43 Петр
    Поправьте заголовок.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.