• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

27 июля 2017 | Просмотров: 39 798 | Гаджет новости / Интересное
Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

Идея строительства скоростных тоннелей постепенно воплощается в жизнь. Автор задумки, инженер и предприниматель Илон Маск, представил видео с испытания лифта для подземной скоростной магистрали. В коротком ролике, опубликованном в личном Instagram Маска, электромобиль Tesla подъезжает и затем опускается вниз. На заднем плане видны конструкции, которые, по всей видимости, будут использоваться для строительства тоннеля.


По задумке изобретателя, лифты доставляют автомобили под землю, где их будут ожидать специальные “шаттлы”, перемещающиеся на высокой скорости.

По словам самого Илона Маска, одобрение правительства (пока только устное) на строительство подземной магистрали между некоторыми городами США, уже получено. Реализация проекта значительно сократит время поездки между городами, например, в Нью-Йорк из Вашингтона можно будет доехать за 29 минут вместо трёх часов. Правда, заметим, сами представители власти недоумевают и заявляют, что никто с ними не обсуждал реальное строительство сверхскоростных тоннелей, а потому какие-либо заявления об устных договорённостях преждевременны.

Источник: Instagram

Комментарии: 3

  1. marko
    27 июля 2017 10:52 marko
    Эх, сколько шума в конце, как будто машина упала на дорогу, а не плавно на нее опустилась
    + 2
    Ответить
  2. Revi
    27 июля 2017 12:08 Revi
    Такой лифт стоит в каждом овощном магазине - поднимает продукты.
    + 4
    Ответить
  3. SES®
    27 июля 2017 22:33 SES®
    Маск - умелый разводиловец на бабло. Вроде и новую землю не открыл, лишь фантастики начитался, а всё за свои идеи выдаёт и "пипл кушает", хвалит "повара".
    + -5
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.