• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

27 июля 2017 | Просмотров: 40 433 | Гаджет новости / Интересное
Илон Маск испытал лифт для скоростного подземного тоннеля (видео)

Идея строительства скоростных тоннелей постепенно воплощается в жизнь. Автор задумки, инженер и предприниматель Илон Маск, представил видео с испытания лифта для подземной скоростной магистрали. В коротком ролике, опубликованном в личном Instagram Маска, электромобиль Tesla подъезжает и затем опускается вниз. На заднем плане видны конструкции, которые, по всей видимости, будут использоваться для строительства тоннеля.


По задумке изобретателя, лифты доставляют автомобили под землю, где их будут ожидать специальные “шаттлы”, перемещающиеся на высокой скорости.

По словам самого Илона Маска, одобрение правительства (пока только устное) на строительство подземной магистрали между некоторыми городами США, уже получено. Реализация проекта значительно сократит время поездки между городами, например, в Нью-Йорк из Вашингтона можно будет доехать за 29 минут вместо трёх часов. Правда, заметим, сами представители власти недоумевают и заявляют, что никто с ними не обсуждал реальное строительство сверхскоростных тоннелей, а потому какие-либо заявления об устных договорённостях преждевременны.

Источник: Instagram

Комментарии: 3

  1. marko
    27 июля 2017 10:52 marko
    Эх, сколько шума в конце, как будто машина упала на дорогу, а не плавно на нее опустилась
    + 2 −
    Ответить
  2. Revi
    27 июля 2017 12:08 Revi
    Такой лифт стоит в каждом овощном магазине - поднимает продукты.
    + 4 −
    Ответить
  3. SES®
    27 июля 2017 22:33 SES®
    Маск - умелый разводиловец на бабло. Вроде и новую землю не открыл, лишь фантастики начитался, а всё за свои идеи выдаёт и "пипл кушает", хвалит "повара".
    + -5 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.