• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)

15 мая 2017 | Просмотров: 16 390 | Концепты
Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)

Строительство тоннеля, призванного связать аэропорт Лос-Анджелеса с другими районами города, началось. Илон Маск сообщил в своем инстаграме, что подготовительные работы, которые велись с начала года, подошли к завершению.


Цель уникального проекта владельца SpaceX и Tesla — избавить главный город Калифорнии от надоевших пробок. Специальные вагонетки, работающие на электричестве, смогут перемещать по тоннелю целые автомобили. Скорость движения таких мини-поездов, способных переключаться с одной ветки на другую в автоматическом режиме, составит 200 километров в час. За счет этого добраться из одного конца города в другой можно будет всего за несколько минут, а риск попасть в ДТП сведен практически к нолю.

Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)

Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)



Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)

Несмотря на то, что стартовый участок тоннеля от The Boring Company уже готов, сколько времени придется ждать до открытия первой ветки, неизвестно. Всего на объекте будет задействовано восемь бурильных машин, поэтому можно надеяться на высокие темпы строительства. Напомним, тестовый отрезок подземной дороги построен на территории кампуса SpaceX в Лос-Анджелесе.

Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)


Илон Маск показал испытания в подземном автомобильном тоннеле (6 фото + видео)

Источник: instagram.com/elonmusk

Комментарии: 4

  1. Emberten
    15 мая 2017 12:38 Emberten
    Строительство подземной автомагистрали - идея не новая, но только сейчас это технологически более менее возможно, но не всем странам. Тут же наверняка венчурные и инвестиционные компании вложились.
    + 6
    Ответить
  2. Гость_Kolxoznik
    15 мая 2017 13:38 Гость_Kolxoznik
    Обещают отсутствие пробок, но в преддверии Рождества несмотря на цены могут и там образоваться пробки из желающих поскорее попасть в аэропорт.
    + 0
    Ответить
  3. frux_84
    16 мая 2017 08:48 frux_84
    Никак понять не могу - чем метро им не угодило? Лучше бы его построили до аэропорта, а не рыли землю, как кроты.
    + 1
    Ответить
  4. Гость_Александр
    25 мая 2017 16:31 Гость_Александр
    Молодец!!! Вот пример миллиардера из цивилизованного общества. Бизнесмен и миллиардер. Пожалуй филантроп)) и изобретатель. А у нас - олигархи. Позор. Почему у них миллиардеры умные а у нас какие то наглые и тупые.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.