• В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше
  • AST SpaceMobile начала запускать гигантские интернет-спутники пачками — в космос отправлены BlueBird 8, 9 и 10

    AST SpaceMobile отправила на орбиту три новых интернет-спутника — BlueBird 8, 9 и 10. Это была первая для компании пакетная отправка аппаратов, что стало решительным шагом к более быстрому созданию её собственной спутниковой сети с прямым подключением обычных смартфонов. Раньше каждый из гигантских спутников BlueBird отправлялся на орбиту...
    Читать дальше
  • Telegram не смог отменить временную блокировку в Индии

    Администрация Telegram проиграла в индийском суде иск о снятии временной блокировки платформы в стране. Суд в Нью-Дели постановил, что действия правительства, направленные на защиту информации, связанной с экзаменом для поступления в медицинские вузы, являются законными и разумными.
    Читать дальше

Власти США опровергли сообщение Илона Маска о строительстве Hyperloop

24 июля 2017 | Просмотров: 12 290 | Интересное / Концепты
Власти США опровергли сообщение Илона Маска о строительстве Hyperloop

В мэрии четырёх городов США, которые по заявлению Маска будут соединены сверхскоростными тоннелями, заявили, что ничего не слышали о выданном разрешении на реализацию этого грандиозного проекта. Советники муниципалитетов Нью-Йорка, Филадельфии и Вашингтона в интервью газете LA Times с удивлением констатировали, что ранее не знали о готовящемся проекте и в переговорах с Илоном Маском не участвовали. Мэр Балтимора Кэтрин Пью выпустила краткий письменный пресс-релиз, в котором приветствовала начинания Маска, указав, что скоростное сообщение Балтимора со столицей и Нью-Йорком открывает большие перспективы и имеет огромный потенциал.

Представитель мэрии Нью-Йорка Бен Сарле заявил, что крайне преждевременно строить догадки о начале работ по реализации проекта Hyperloop, поскольку никто в мэрии еще не вёл бесед с Маском или его представителями, а к мэру Биллу де Блазио не поступало никаких предложений касательно указанного проекта. Представитель мэра Вашингтона Латойя Фостер также подтвердила, что впервые слышит о данном проекте. В пресс-службе мэра Филадельфии подчеркнули, что не обладают информацией о получении Маском устного разрешения правительства на реализацию проекта. В филадельфийской мэрии указали на необходимость получения многочисленных административных и технических разрешений на пути к началу строительства Hyperloop.

Ранее Илон Маск заявил о получении устного разрешения в правительстве США на начало реализации проекта Hyperloop — сверхскоростной системы туннелей, которая сократит время на переезды между Нью-Йорком и Вашингтоном (250 км) до 29 минут. И как бы предвидя сопротивление администраций городов, Маск в дальнейшем подчеркнул, что работы находятся в самом начале, предстоит преодоление многочисленных административных барьеров и получение серьёзных технических разрешений.

Начало проекту Hyperloop было положено в 2012 году, когда Маск предложил создать сеть подземных туннелей с максимально разряженным воздухом для передвижения сверхскоростных грузопассажирских капсул со скоростью до 1220 км/ч. Трение в туннеле будет минимизировано за счёт воздушной подушки и малой плотности воздуха. Разработчики Hyperloop подчеркнули, что такая идея обойдётся значительно дешевле железной дороги на магнитной подушке. Так, например, Маск обещает связать при помощи Hyperloop Лос-Анджелес и Сан-Франциско (620 км) всего за 6 млрд. долларов. Для России предусмотрен пилотный проект, связывающий Хуньчунь с портом Зарубино.

Источник: ТАСС

Комментарии: 4

  1. Гость_Wer
    24 июля 2017 10:56 Гость_Wer
    Опустили Маска
    + -2
    Ответить
  2. Гость_Yarik
    24 июля 2017 11:35 Гость_Yarik
    С кем же тогда он общался и чьей поддержкой заручился? Может Трампа?)
    + 0
    Ответить
  3. DenOFF
    24 июля 2017 15:43 DenOFF
    Просто так Маск бы тоже не стал словами бросаться. Но в тоже время он не назвал ни одного человека в госструктуре, с кем он обговаривал проект. Посмотрим, что Илон ответит, он молчать не умеет.
    + 1
    Ответить
  4. 25 июля 2017 11:58 Killer
    "Просто так Маск бы тоже не стал словами бросаться."
    Маск тот ещё любитель бросаться громкими заявлениями. можно вспомнить достаточно количество примеров его пизд@жа, которое втихую "забыли".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.