• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Власти США опровергли сообщение Илона Маска о строительстве Hyperloop

24 июля 2017 | Просмотров: 12 318 | Интересное / Концепты
Власти США опровергли сообщение Илона Маска о строительстве Hyperloop

В мэрии четырёх городов США, которые по заявлению Маска будут соединены сверхскоростными тоннелями, заявили, что ничего не слышали о выданном разрешении на реализацию этого грандиозного проекта. Советники муниципалитетов Нью-Йорка, Филадельфии и Вашингтона в интервью газете LA Times с удивлением констатировали, что ранее не знали о готовящемся проекте и в переговорах с Илоном Маском не участвовали. Мэр Балтимора Кэтрин Пью выпустила краткий письменный пресс-релиз, в котором приветствовала начинания Маска, указав, что скоростное сообщение Балтимора со столицей и Нью-Йорком открывает большие перспективы и имеет огромный потенциал.

Представитель мэрии Нью-Йорка Бен Сарле заявил, что крайне преждевременно строить догадки о начале работ по реализации проекта Hyperloop, поскольку никто в мэрии еще не вёл бесед с Маском или его представителями, а к мэру Биллу де Блазио не поступало никаких предложений касательно указанного проекта. Представитель мэра Вашингтона Латойя Фостер также подтвердила, что впервые слышит о данном проекте. В пресс-службе мэра Филадельфии подчеркнули, что не обладают информацией о получении Маском устного разрешения правительства на реализацию проекта. В филадельфийской мэрии указали на необходимость получения многочисленных административных и технических разрешений на пути к началу строительства Hyperloop.

Ранее Илон Маск заявил о получении устного разрешения в правительстве США на начало реализации проекта Hyperloop — сверхскоростной системы туннелей, которая сократит время на переезды между Нью-Йорком и Вашингтоном (250 км) до 29 минут. И как бы предвидя сопротивление администраций городов, Маск в дальнейшем подчеркнул, что работы находятся в самом начале, предстоит преодоление многочисленных административных барьеров и получение серьёзных технических разрешений.

Начало проекту Hyperloop было положено в 2012 году, когда Маск предложил создать сеть подземных туннелей с максимально разряженным воздухом для передвижения сверхскоростных грузопассажирских капсул со скоростью до 1220 км/ч. Трение в туннеле будет минимизировано за счёт воздушной подушки и малой плотности воздуха. Разработчики Hyperloop подчеркнули, что такая идея обойдётся значительно дешевле железной дороги на магнитной подушке. Так, например, Маск обещает связать при помощи Hyperloop Лос-Анджелес и Сан-Франциско (620 км) всего за 6 млрд. долларов. Для России предусмотрен пилотный проект, связывающий Хуньчунь с портом Зарубино.

Источник: ТАСС

Комментарии: 4

  1. Гость_Wer
    24 июля 2017 10:56 Гость_Wer
    Опустили Маска
    + -2
    Ответить
  2. Гость_Yarik
    24 июля 2017 11:35 Гость_Yarik
    С кем же тогда он общался и чьей поддержкой заручился? Может Трампа?)
    + 0
    Ответить
  3. DenOFF
    24 июля 2017 15:43 DenOFF
    Просто так Маск бы тоже не стал словами бросаться. Но в тоже время он не назвал ни одного человека в госструктуре, с кем он обговаривал проект. Посмотрим, что Илон ответит, он молчать не умеет.
    + 1
    Ответить
  4. 25 июля 2017 11:58 Killer
    "Просто так Маск бы тоже не стал словами бросаться."
    Маск тот ещё любитель бросаться громкими заявлениями. можно вспомнить достаточно количество примеров его пизд@жа, которое втихую "забыли".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.