• Blue Origin успешно запустила аналог ракеты SpaceX Falcon Heavy (2 фото + видео)

    Принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу аэрокосмическая компания Blue Origin совершила успешный запуск тяжёлой ракеты-носителя New Glenn. Её разработка велась в течение почти 10 лет. Сейчас это один из главных конкурентов Falcon Heavy от SpaceX Илона Маска.
    Читать дальше
  • Швеция построит хранилище для ядерных отходов, которого хватит на 100 000 лет (2 фото)

    Швеция начала строительство постоянного хранилища для отработанного ядерного топлива, рассчитанного на 100 000 лет. Это второй подобный объект в мире после финского. Хранилище будет расположено в Форсмарке, в 150 километрах к северу от Стокгольма.
    Читать дальше
  • Новый iPhone SE (2025) будет похож на смартфон 15-летней давности (2 фото)

    Инсайдер Сони Диксон (@SonnyDickson) опубликовал в соцсети X фотографии макетов iPhone SE четвёртого поколения. Модель 2025 года будет кардинально отличаться от предшественника и в то же время напоминать один из первых «яблочных» смартфонов.
    Читать дальше
  • США и ЕC сняли с России обвинения в саботаже подводных кабелей в Балтийском море (2 фото)

    Службы безопасности США и Европы пришли к выводу, что причиной повреждения подводных энергетических и коммуникационных линий в Балтийском море стали несчастные случаи. По словам нескольких представителей разведки США и Европы, разрывы подводных кабелей, которые в последние месяцы беспокоили европейских сотрудников служб безопасности, скор...
    Читать дальше
  • DisplayLink превратит любой смартфон в мини-ПК (2 фото)

    Компания DisplayLink представила аксессуар, принцип работы которого напоминает Samsung Dex. При этом новинка совместима с любым Android-гаджетом, позволяя подключить к нему до двух 4K-мониторов, а также компьютерную периферию: например, мышь и клавиатуру.
    Читать дальше

Возвращение легендарного производителя консолей - концерна Atari

20 июня 2017 | Просмотров: 11 768 | Гаджет новости / Интересное
Возвращение легендарного производителя консолей - концерна Atari

В ближайшем будущем может произойти триумфальное возвращение на рынок одной из старейших компаний, производящих игровые консоли - американской корпорации Atari. Компания, являющаяся пионером в сфере производства и разработки игровых приставок, начала свое существование в городе Саннивейл (Калифорния, США) в далеком 1972 году. Через несколько лет фирма, выпустив в 1977 году приставку Atari 2600, стала самой быстрорастущей компанией США. Было продано около 40 млн. игровых приставок. Однако к 1983 году, в период кризиса на рынке компьютерных технологий, Atari не выдержала конкуренции и разорилась.

В настоящее время брэндом Atari владеет Фред Чеснейс (Fred Chesnais), который и объявил об амбициозных планах компании вернуться на достаточно плотно заселенный рынок игровых консолей. Разработки над новой приставкой под легендарной маркой ведутся уже несколько лет, однако пока какой-либо достоверной информации о технических параметрах в открытый доступ не поступало. На выставке E3 2017 было продемонстрировано рекламное видео, из которого можно сделать только один вывод - как и в модели 1977 года Atari 2600, в оформлении новой консоли будет присутствовать дерево либо его искусственная интерпретация. Кроме того, появилась важнейшая информация, касающаяся архитектуры приставки, которая будет идентична архитектуре персональных компьютеров, что значительно облегчит ее работу.



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.