• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

В Голландии воду в жилых домах нагреют серверные станции (видео)

5 июня 2017 | Просмотров: 13 200 | Гаджет новости / Интересное / Дизайн и архитектура
В Голландии воду в жилых домах нагреют серверные станции (видео)

Разработчики оригинальной идеи из компании Nerdalize планируют использовать отводимое от серверов тепло для обогрева и подачи горячей воды в жилые дома. Суть идеи голландских инженеров заключается в переносе места дислокации больших серверных станций для облачных хранилищ в жилые дома. Отбирая избыточное тепло, производимое серверными станциями, для бытовых нужд жильцов (отопление и горячая вода), можно получить экономию для всех сторон, участвующих в процессе. Жители домов экономят на оплате коммунальных счетов за теплоэнергию, потребители услуг компании Nerdalize по предоставлению серверов экономят на арендной плате, а самой компании не надо теперь создавать отдельные информационные дата-центры для размещения серверных станций (40 процентов энергии в таких центрах тратится на охлаждение серверного оборудования).

Пробная версия обогревательных приборов, использующих тепловую энергию серверов, была запущена Nerdalize в 2015 году для нескольких домохозяйств, однако показала сравнительно скромный результат, обогревая только одну небольшую комнату. Усовершенствованное оборудование в этом году будет установлено в 42 домах и при этом обеспечит полное потребление средней семьи в горячей воде. Особо специалисты Nerdalize отмечают, что помимо экономии хозяевами дома до 300 евро в год, будут снижены выбросы в атмосферу СО2 (до 3 т углекислого газа в год с одного хозяйства).


В данный момент запущенная Nerdalize краудфандинговая кампания уже прошла необходимый для реализации проекта минимальный рубеж в четверть миллиона евро (набранная сумма приближается к 350 тысячам евро) и планирует собрать 500 тысяч для расширения программы.

Источник: theverge.com

Комментарии: 4

  1. nwinter
    5 июня 2017 12:11 nwinter
    А как же безопасность серверов?
    + 0 −
    Ответить
  2. Zuli
    5 июня 2017 14:22 Zuli
    Задумка хорошая, но затея опасная
    + -1 −
    Ответить
  3. Максимыч
    5 июня 2017 15:06 Максимыч
    К каждому серверу нужно вести отдельную магистраль, создавать изолированное пространство куда допуск будет ограниченному кругу лиц, нанимать охрану для защиты данных. Зато сэкономили 300 евро в год.
    + 1 −
    Ответить
  4. Ха
    5 июня 2017 15:54 Ха
    О чем и речь, домовладельцам точно выгодно экономить 300 евро в год, когда у них под боком такое оборудование установлено? И кто его будет охранять соответствующе и обслуживать? А если что случиться, кто будет виноват? Электричество на каких сетях будет подаваться?
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.