• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Новые экраны Samsung можно скручивать, сгибать и продавливать (3 фото)

24 мая 2017 | Просмотров: 20 860 | Интересное / Концепты
Новые экраны Samsung можно скручивать, сгибать и продавливать (3 фото)

Во время выставки SID Display Week 2017 (Лос-Анджелес, США), проходящей с 22 по 27 мая, отделение Samsung, занятое разработкой дисплеев, продемонстрировало новейшие достижения и успешные разработки в сфере производства мониторов. Среди новинок от южнокорейского концерна выделялись: растягивающийся дисплей, специальный дисплей для очков расширенной реальности с плотностью 2250 dpi, малый 3D-экран и другие высокотехнологичные новинки.

Новые экраны Samsung можно скручивать, сгибать и продавливать (3 фото)

Используемые корпорацией Samsung гибкие мониторы уже не являются новинкой на рынке, их активно применяют при производстве телевизоров, дисплеев для компьютеров и смартфонов. Однако до сих пор панели изгибались только в строго определенных направлениях. На выставке же демонстрировался прототип нового OLED-дисплея с диагональю 9.1 дюйма, который можно подвергать сжатию, растяжению, скручиванию и изгибу в различных направлениях. При этом поверхность монитора можно даже продавливать с деформацией до 12 мм, материал, обладающий памятью, после снятия нагрузки принимает свою первоначальную форму. Экраны, изготовленные по такой технологии, не будут разрушаться при механическом воздействии, даже при ударах. Такие технологии пока являются экспериментальными и не доступны для массового выпуска, однако они открывают большие перспективы для использования в производстве широкого спектра устройств: от смартфонов до автомобильных мониторов.

Новые экраны Samsung можно скручивать, сгибать и продавливать (3 фото)

Среди представленных разработчиками Samsung новинок выделяется LCD-монитор с диагональю 1.96 дюйма и разрешением 4К (2250 dpi). Данное устройство идеально подходит для гаджетов с виртуальной реальностью, обеспечивая высокое качество изображения. Для расширенной реальности также был продемонстрирован OLED-монитор с диагональю 3.5 дюймов, 858 dpi и частотой обновления 120 Гц, поддерживающий HDR.

Технологическим прорывом можно считать представленный разработчиками Samsung органический OLED-монитор, позволяющий на 5.09-дюймовом экране показывать изображение с объёмным 3D-эффектом без использования специальных очков. При этом, по заверению инженеров, качество картинки значительно улучшается по сравнению с традиционным 3D-эффектом.

Разработчики Samsung также продемонстрировали 65 дюймовый дисплей с поддержкой цветового стандарта DCI-P3, охватывающего практически все 100 процентов естественного цветового спектра, вогнутый монитор с диагональю 34 дюйма и разрешением QHD+ (3440х1440), имеющий пропорции сторон 21:9, 27 дюймовый дисплей LCD с частотой обновления 144 Гц и разрешением Full HD.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. marko
    24 мая 2017 14:51 marko
    Защита от вандалов и детей?
    + 1
    Ответить
  2. !
    25 мая 2017 17:06 !
    Так и не понял, зачем это надо.
    + 3
    Ответить
  3. billy bon
    27 мая 2017 19:13 billy bon
    Больше показать было не чего?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.