• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Samsung готовит революцию в индустрии дисплеев

15 октября 2019 | Просмотров: 24 795 | Гаджет новости / Интересное

В ближайшее время в индустрии производства дисплеев намечаются революционные преобразования, которые инициирует компания Samsung через свою дочернюю фирму Samsung Display.

На очередном собрании инвесторов руководство компании заявило об инвестиции 11 млрд долларов в развитие нового производства дисплеев на квантовых точках в городе Асан. Процесс создания нового поколения дисплеев также поддержан правительством Южной Кореи, которое инвестировала в разработку около 330 млн долларов.

Основной задачей создания производства мониторов нового класса станет попытка противостоять китайским производителям. В процессе создания производства мониторов нового поколения инженеры Samsung смогут на практике реализовать многочисленные патентные разработки, среди которых такие экзотические решения как сворачивающиеся в рулоны дисплеи и растягивающиеся экраны.

Новое производство заработает уже в 2021 году. При этом в планы компании на первом этапе входит выпуск 30 тысяч панелей с диагональю свыше 65 дюймов.

Источник: gizchina

Комментарии: 2

  1. Проша
    16 октября 2019 16:25 Проша
    Я понял. Вкладывают 11 млрд., чтобы сравняться в качестве с китайцами, что позволит снизить себестоимость и поднять продажи.
    + 2 −
    Ответить
    1. Олег
      26 октября 2019 17:42 Олег
      Вроде по русски написано а всё равно каждый по своему интерпретирует
      + 0 −
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.