• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Банк «Открытие» запустил переводы по фотографии получателя

27 декабря 2017 | Просмотров: 11 565 | Интересное
Банк «Открытие» запустил переводы по фотографии получателя

Российским банком «Открытие» впервые в мире разработано и запущено приложение для смартфонов, позволяющее клиентам переводить средства при помощи фотографий, заменяя ими номера карт. Работа приложения основана на нейросети, позволяющей идентифицировать лицо пользователя без применения специальных датчиков и сканеров. Обычная камера смартфона вполне уместна. Приложение работает как на Android, так и на iOS.

При помощи фотографии клиент банка сможет полностью идентифицировать получателя денежных средств. Таким образом, отпадет надобность введения номера телефона или номера карты. При идентификации пользователя реквизиты карты на экран не выводится, они демонстрируются в зашифрованном виде для обеспечения конфиденциальности клиенту.


Перевод при помощи приложения, идентифицирующего по фотографии, доступен для клиентов всех банков, однако получатель должен пройти регистрацию в банке «Открытие». Сфотографироваться можно в офисе финансового учреждения, либо у курьера, доставляющего карту. Затем фото загружается в систему идентификации лица.

Источник: Банк «Открытие»

Комментарии: 3

  1. RogerCer
    27 декабря 2017 14:09 RogerCer
    Чей алгоритм в основе программы? Российских разработчиков или зарубежных
    + 1
    Ответить
  2. Uzmari
    27 декабря 2017 15:16 Uzmari
    Очередное оправдание в пользу сбора данных людей - это же так удобно и быстро
    + 1
    Ответить
  3. Kromvel
    27 декабря 2017 17:06 Kromvel
    Зато и, правда, быстро )))
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.