• Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше

В 2020 году SpaceX отправит два корабля к Марсу

12 мая 2017 | Просмотров: 15 663 | Интересное
В 2020 году SpaceX отправит два корабля к Марсу

Недавно Илон Маск сообщил, что его план отправить на Марс беспилотную миссию в 2018 году отодвигается на более поздний срок из-за задержки в проектировании модифицированной капсулы Dragon. Однако менеджер NASA по научным миссиям Джим Грин (Jim Green) увидел в этом положительные стороны, о которых рассказал на саммите Humans to Mars Summit в Вашингтоне.

Отсрочка позволит команде Илона Маска задействовать в марсианской миссии «Red Dragon» сразу две единицы космических кораблей в благоприятный астрономический период — в 2020 году наша планета и Марс максимально приблизятся друг к другу.

NASA же заявило о своем намерении плотно сотрудничать со SpaceX, чтобы оба корабля были готовы к назначенному году. Само американское космическое агентство планирует отправить на Марс в 2020 году свой посадочный модуль. Однако Илон Маск пока не подтвердил создание союза. По данным от источников в индустрии, SpaceX ранее рассматривал возможность запуска двух беспилотных модулей Dragon — по одному в начале и конце благоприятного периода, но окончательное решение принято не было. В тоже время, Илон Маск желает протестировать сверхзвуковую тормозную установку, которая должна показать свое превосходство перед парашютами в полевых условиях — разряженной атмосфере Марса. Удастся ли такой эксперимент и как пройдет посадка, покажет время. Но отправка пары автоматических кораблей увеличивает шансы благоприятного проведения миссии.

Источник: ArsTechnica

Комментарии: 4

  1. Mila41
    12 мая 2017 11:47 Mila41
    Да чего уж там, пусть эскадрилью посылают
    + 0 −
    Ответить
  2. Гость_Lesnik
    12 мая 2017 16:46 Гость_Lesnik
    Если учесть сколько стран и организаций запланировали полеты на тот год, то так и получится
    + 0 −
    Ответить
  3. Максим
    13 мая 2017 02:19 Максим
    Мужик!
    + 0 −
    Ответить
  4. Сергей
    15 мая 2017 07:02 Сергей
    Свою планету загадили, теперь на марс полетим...
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.