• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Windows 10 S — альтернатива Crome OS от Microsoft (3 фото)

3 мая 2017 | Просмотров: 12 885 | Windows / Новости IT
Windows 10 S — альтернатива Crome OS от Microsoft (3 фото)

Стремясь не отставать от конкурента в лице Google, корпорация Microsoft представила новую версию операционной системы — Windows 10 S. Новинка нацелена на образовательный сектор — преподавателей и студентов как высших, так и средних учебных заведений. По уверениям разработчиков, анонсированная ОС загружается всего за 15 секунд, что в два раза быстрее Windows 10 Pro. Кроме того, Windows 10 S ориентирована на доступные недорогие ПК с не слишком производительным «железом».

Windows 10 S — альтернатива Crome OS от Microsoft (3 фото)

Высокие показатели производительности защищает собственная система безопасности, которая ограничивает доступ к устройству стороннего софта. Скачать и установить на компьютер теперь можно будет только программы, представленные в Windows Store и запакованные определенным образом. Это означает, что новая система не будет поддерживать приложения, скачанные из сторонних источников. Заметим, что в Windows 10 S браузер Microsoft Edge всегда по умолчанию будет приоритетным, хотя загрузка и использование альтернативы допускается. Поисковая система здесь тоже «родная» — Bing, а никак не Google.

Ещё одна интересная возможность, которую наверняка оценят пользователи — быстрый перенос настроек с одного устройства на другое. Преподавателю или учителю, выступающему в роли администратора, достаточно использовать стандартный флеш-накопитель, чтобы избавить компьютеры своих студентов и учеников от ненужных приложений и функций. В остальном Windows 10 S ничем не отличается от классической Windows 10.

До конца года платформа будет устанавливаться на школьные устройства с официальной Windows 10 Pro абсолютно бесплатно. Кроме того, пользователям предлагается бесплатная подписка на образовательные приложения.

Windows 10 S — альтернатива Crome OS от Microsoft (3 фото)

Компания Microsoft уже подписала договоры с производителями электроники Acer, ASUS, Samsung, Dell, HP, Fujitsu и Toshiba. С середины лета в продаже по всему миру появятся портативные компьютеры этих брендов под управлением Windows 10 S. При желании владельцы ПК с новой ОС смогут перейти на версию Windows 10 Pro за $50 (только до конца 2017 года). После того, как устройство перейдёт на Windows 10 Pro, вернуться обратно на Windows 10 S будет невозможно.

Источник: Microsoft

Комментарии: 5

  1. Гость_PakeTa
    3 мая 2017 15:23 Гость_PakeTa
    Умрёт, как и все остальные начинания Microsoft. Каждый раз умудряются сами срубить сук, на котором сидят.
    + 4
    Ответить
  2. Neon Leo
    3 мая 2017 16:03 Neon Leo
    Microsoft давно перестал радовать. Сплошные разочарования
    + 3
    Ответить
  3. Ваше имя
    4 мая 2017 21:54 Ваше имя
    Не прорвутся они с ней (новой ос)
    + 1
    Ответить
  4. Cidrow
    5 мая 2017 03:39 Cidrow
    Кому понадобится ОС с ограничениями в вещах, которые по сути критичны для рядового пользователя? Очередная попытка толкать Bing и свой хреновым магазин приложений. Почему нельзя выпустить пакет-облегченку для слабых устройств с полноценным функционалом, а не кастрировать там, где не нужно.
    + 4
    Ответить
  5. 5 мая 2017 11:18 Killer
    Мйкрософт уже столько налажали (вспомнить хотя бы Xbox One), что казалось бы любой здравомыслящий человек(компания) больше такого делать не будет, но нет, очередные опыты на выживание.
    и производители не захотят это продавать и люди не захотят это покупать. продажи будут единичные и будут носить скорее случайный характер.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.