• WD анонсировала скоростные HDD нового поколения (4 фото)

    Компания Western Digital (WD) объявила о готовящейся премьере двух новых серий жёстких дисков. Первая будет выделяться впечатляющей по меркам HDD скоростью чтения и записи, а вторая ориентирована на высокую энергоэффективность при долгом «холодном» хранении данных.
    Читать дальше
  • AMD: Новая Xbox будет готова к запуску в 2027 году

    Из-за ряда очень странных, зачастую неочевидных управленческих решений Microsoft геймеры вот уже несколько лет как хоронят бренд Xbox. Однако им стоит отложить лопаты: по слухам, в следующем году корпорация выпустит наследницу Xbox Series.
    Читать дальше
  • Tesla выпустила ускоренную версию электрокара Model Y (2 фото)

    Компания Tesla представила новый вариант фирменного электрического кроссовера. Новинка стоит чуть дороже базовой версии, предлагая при этом уменьшенное на 47% временем разгона до 100 км/ч и ещё несколько полезных модификаций.
    Читать дальше
  • Canon выпустила юбилейную версию фотоаппарата G7 X Mark III (4 фото)

    По случаю 30-летия серии PowerShot компания Canon представила лимитированную версию модели G7 X Mark III. Заодно были анонсированы новые аксессуары для этой и других фирменных цифровых камер.
    Читать дальше
  • Оперативная память и SSD подорожают почти вдвое в текущем квартале — как для ПК, так и для серверов

    Цены на компьютерную память вырастут на 90 % и даже выше по итогам первого квартала 2026 года по сравнению с последней четвертью 2025 года, что является беспрецедентным и рекордным скачком, говорится в свежем отчёте аналитической компании Counterpoint Research. Это уже не первые аналитики, предрекающие памяти почти двукратное подорожан...
    Читать дальше

В Китае задумались над строительством подводного Hyperloop

29 апреля 2017 | Просмотров: 17 615 | Интересное / Концепты
В Китае задумались над строительством подводного Hyperloop

Конструкция Hyperloop пришлась по душе китайским инженерам. Ведь Илон Маска так и не реализовал свой проект. А жители Поднебесной верят, что возможно все. Уже проведены расчеты специалистами института железнодорожного транспорта Китая, которые показали, что задумку по постройке вакуумного подводного тоннеля вполне можно реализовать.

В чем преимущества ветки? Проект демонстрирует подводный скоростной тоннель протяженностью 10 км, по которому с материка до Тайваня можно будет доехать всего за тринадцать минут.

Конечно, впору говорить о перспективах, которые открываются с реализацией проекта. Во-первых, скоростной подводный тоннель может стать основной частью транспортной ветки (общая ее протяженность составит 180 км). Во-вторых, на поездки будет тратиться меньше времени. И, наконец, грузы будут доставляться быстрее, да и можно будет охватить труднодоступные места провинции Чжэцзян.

Впереди дальнейшие тщательные расчеты, разработка нужного оборудования, его изготовление и монтаж. Но, если в Китае решат, что задумка того стоит, то её реализация, основанная на принципе Hyperloop, станет вопросом времени. А зная какими темпами китайцы возводят объекты, может первый скоростной тоннель появится именно там?

Источник: China Daily

Комментарии: 2

  1. MashaCab
    29 апреля 2017 11:05 MashaCab
    Подскажите пожалуйста в чём польза и вред свежего ананаса?
    + -6
    Ответить
  2. Jimmy7
    5 мая 2017 17:11 Jimmy7
    Hyperloop первыми предлагали соорудить подводную скоростную трассу.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.