• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

В Китае задумались над строительством подводного Hyperloop

29 апреля 2017 | Просмотров: 17 710 | Интересное / Концепты
В Китае задумались над строительством подводного Hyperloop

Конструкция Hyperloop пришлась по душе китайским инженерам. Ведь Илон Маска так и не реализовал свой проект. А жители Поднебесной верят, что возможно все. Уже проведены расчеты специалистами института железнодорожного транспорта Китая, которые показали, что задумку по постройке вакуумного подводного тоннеля вполне можно реализовать.

В чем преимущества ветки? Проект демонстрирует подводный скоростной тоннель протяженностью 10 км, по которому с материка до Тайваня можно будет доехать всего за тринадцать минут.

Конечно, впору говорить о перспективах, которые открываются с реализацией проекта. Во-первых, скоростной подводный тоннель может стать основной частью транспортной ветки (общая ее протяженность составит 180 км). Во-вторых, на поездки будет тратиться меньше времени. И, наконец, грузы будут доставляться быстрее, да и можно будет охватить труднодоступные места провинции Чжэцзян.

Впереди дальнейшие тщательные расчеты, разработка нужного оборудования, его изготовление и монтаж. Но, если в Китае решат, что задумка того стоит, то её реализация, основанная на принципе Hyperloop, станет вопросом времени. А зная какими темпами китайцы возводят объекты, может первый скоростной тоннель появится именно там?

Источник: China Daily

Комментарии: 2

  1. MashaCab
    29 апреля 2017 11:05 MashaCab
    Подскажите пожалуйста в чём польза и вред свежего ананаса?
    + -6
    Ответить
  2. Jimmy7
    5 мая 2017 17:11 Jimmy7
    Hyperloop первыми предлагали соорудить подводную скоростную трассу.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.