• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Обновления для Windows 7 и 8.1 станут недоступны для ПК с новыми процессорами

18 апреля 2017 | Просмотров: 15 290 | Windows / Железо
Обновления для Windows 7 и 8.1 станут недоступны для ПК с новыми процессорами

Длительное время, начиная с января 2016 года, компания Microsoft грозилась прекратить поставки обновлений ОС Windows 7 и Windows 8.1 для компьютеров, оснащённых современными процессорами (Intel Skylake и более новыми). Пользователям с новыми процессорами компания предлагала переходить на ОС Windows 10. Однако дальше заявлений дело не шло, и пользователи поверили, что Microsoft решила отказаться от такой идеи. Тем не менее, недавно владельцы компьютеров с новыми процессорами, работающих на 7 и 8.1 версиях ОС Windows, начали получать сообщения следующего вида: «Ваш компьютер использует процессор, разработанный для последней версии Windows. Так как процессор не поддерживает используемую вами версию Windows, ваша система не получит важные обновления безопасности».

Обновления для Windows 7 и 8.1 станут недоступны для ПК с новыми процессорами

По итогу, для пользователей, имеющих процессоры AMD Ryzen или Intel KabyLake с установленными на компьютерах ОС Windows 7 и 8.1 будут недоступны обновления безопасности. Также недоступным будет апгрейд операционных систем старого типа для компьютеров, работающих на ARM-процессорах Qualcomm 820. В тоже время официально 8.1 версия ОС Windows прекратит получать поддержку с января 2018 года.

Источник: hothardware.com

Комментарии: 3

  1. Вася Пупкин
    18 апреля 2017 11:44 Вася Пупкин
    Чисто как-то насрать вообще-то. wink
    + 5
    Ответить
  2. Гость_PakeTa
    18 апреля 2017 11:45 Гость_PakeTa
    Достали эти Мягкотелые со своим агрессивным давлением на своих пользователей.
    + 4
    Ответить
  3. 18 апреля 2017 11:55 Killer
    Ну это уже совсем смешно. Ущемляют во всё что только можно. Кидают людей на всём. Чего только стоит история с WindowsPhone-смартфонами.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.