• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)

31 марта 2017 | Просмотров: 21 095 | Android / Смартфоны
Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)

Во время презентации новых флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus представитель Samsung рассказал о пяти способах защиты устройства от посторонних. Помимо пароля, графического ключа и дактилоскопического датчика, новинки получили систему распознавания лиц и сканер радужной оболочки глаза. К сожалению, сразу все способы задействовать нельзя и владельцу устройства придётся выбрать что-то одно. Оба новых варианта интересны, но если сканирование радужки является достаточно надёжной защитой, но отнимающий много времени, так как требуется приближать глаз к датчику, то распознавание лиц — более удобный и быстрой приём (смартфон можно держать на вытянутой руке), но, как доказал один из блогеров, очень уязвимый и на него не стоит полагаться.

Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)

Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)

Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)



Систему распознавания лиц в Galaxy S8 обманули с помощью фото (видео)

Во время эксперимента перед фронтальной камерой Galaxy S8, отвечающей за идентификацию владельца с помощью системы распознавания лиц, разместили фотографию, отображаемую на дисплее другого смартфона. Несмотря на этот факт и возможные блики на экране, аппарат признал лицо пользователя и снял блокировку. Таким образом, применённая компанией Samsung технология распознавания лиц пока годится разве что для забавы, но не для обеспечения безопасной разблокировки смартфона.



Источник: 9to5google.com

Комментарии: 6

  1. Гость_vini
    31 марта 2017 16:42 Гость_vini
    Вот это шняга!
    + 3
    Ответить
  2. Гость_11111
    31 марта 2017 17:01 Гость_11111
    Прокол!
    + 1
    Ответить
  3. хмурый
    31 марта 2017 18:07 хмурый
    Какая "шняга", какой "прокол"? Разблокировка по лицу присутствует во всех Галактиках, начиная со 2-й.
    Шняга в том, что одни безграмотные журналисты сначала пускают слух о том, что это вау-инновация. А другие, зарабатывают очки на демонстрации как это вау-некруто :-) Чувак опоздал с "разоблачением" - этому баяну уже лет 6! И опция эта кстати, не рекомендуется для использования, да и батарею жрет ;-)
    + -3
    Ответить
  4. Гость_vini
    31 марта 2017 18:35 Гость_vini
    Но и за столько лет не допилили технологию? Позор
    + 3
    Ответить
  5. Сергей
    1 апреля 2017 09:35 Сергей
    Не болтайте ерундой! Разблокировка по лицу может нормально работать только совместно с рядом других технологий по идентификации. Сами попробуйте отличить фотографии сделанные с человека и с его фотки. Да фиг там.
    + 0
    Ответить
  6. gigantis
    5 апреля 2017 15:35 gigantis
    При помощи стерео камеры (2 камере рядом или камеры с 3Д съемкой) объем легко можно отличить от плоского.
    Почему до сих пор это не реализовано непонятно.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.