• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше

Процесс деления клетки засняли на видео

29 марта 2017 | Просмотров: 30 598 | Интересное
Процесс деления клетки засняли на видео

Вниманию пользователей представлено уникальное видео реального деления клетки яйца травяной лягушки (Rana temporaria). Автор ролика известный документалист Фрэнсис Чи (Австралия) самостоятельно разработал технологию микроскопической съёмки и блестяще снял процесс клеточного деления в высоком разрешении. Видеоряд продолжительностью 23 секунды показывает зрителям процесс деления клетки, начиная с 4 единиц до миллионов.


В реальном времени деление происходило на протяжении 33 часов, но в целях повышения удобства демонстрации для рядовых наблюдателей Фрэнсис Чи «ускорил» видео до двух десятков секунд. Для проведения видеосъёмки было собрано специальное оборудование — микроскоп, снабженный системой "бесконечной" оптики, осветительная система с LED-подсветкой, смонтированная на столе, гасящем колебания и вибрации, и цифровая камера. Для проведения успешного деления клетки лягушки были выбраны оптимальные температура, химический состав среды и время проведения эксперимента. В дальнейших планах австралийского популяризатора науки — съемки последующих этапов развития клетки лягушки, вплоть до «превращения» ее в головастика.

Источник: No Film School

Комментарии: 2

  1. Simons_Cat
    29 марта 2017 11:19 Simons_Cat
    Как будто планета какая-то, а не клетка. М-да, вот бы такие наблюдения в школьные годы были возможны...воочию.
    + 5
    Ответить
  2. frux_84
    29 марта 2017 16:56 frux_84
    Мы пальцы резали и кровь на стекляшки капали, чтобы рассмотреть ее в микроскоп. Тоже интересно было
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.