• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

США планирует предать свою долю МКС в руки частных компаний

25 марта 2017 | Просмотров: 10 015 | Интересное
США планирует предать свою долю МКС в руки частных компаний

В недалеком будущем, в 2024 году, когда срок эксплуатации МКС будет завершен, станет вопрос о дальнейшей судьбе станции. В Конгрессе разрабатывается программа, позволяющая привлечь частные компании к программе использования принадлежащей США части МКС. Такой подход позволит снизить нагрузку на бюджет NASA, сохранив при этом управление американским сегментом МКС.

В настоящее время NASA расходует на содержание своей части МКС около 4 млрд. долларов, а это почти 50 процентов всех денег, предназначенных для разработки пилотируемых космических программ. В тоже время NASA разрабатывает амбициозные программы полёта человека на Марс и активно работает над созданием космического корабля Orion и ракеты Space Launch System. Данные программы также требуют средств, сопоставимых с размерами содержания МКС. При этом по мере развития космических программ бремя расходов будет возрастать, а бюджет NASA уже два года остаётся одинаковыми и не растёт.

В связи с этим в подкомиссии Конгресса возникла мысль о передаче части Международной станции в частные руки. Конгрессмен республиканец Брайан Бабин считает, что расходы на МКС могут помешать развитию других космических программ, в то время как сама станция требуется только для поддержания реноме перед политическими соперниками.

При этом у специалистов возникают обоснованные сомнения о возможностях частных компаний обеспечить обслуживание МКС на высоком техническом уровне. Поэтому поступают предложения продлить срок использования МКС еще на 4 года. Кроме того, как отметил Бабин, полный отказ США от работы на МКС может дать преимущества Китаю для разработки полётов на низких орбитах.

В настоящее время NASA уже выполняет совместные работы с частными компаниями, предоставляя им возможность работы по доставке на орбиту локальных модулей и разработке программы доставки на станцию людей и грузов. В то же время в России, при принятии решения о будущем станции, пока не выработано единое мнение. Одним из вариантов может быть запуск собственной орбитальной станции.

В данный момент американская сторона уже привлекла к разработке оборудования для МКС компанию Bigelow Aerospace. В прошлом году компанией был доставлен и установлен надувной жилой модуль Bigelow Expandable Activity Module. Роберт Бигелоу, глава компании, утверждает, что взаимовыгодная работа частного капитала и NASA, приведут к тому, что в следующем десятилетии работа частного сектора в космосе станет повседневным явлением.

Источник: theverge.com

Комментарии: 1

  1. Мажор
    27 марта 2017 14:51 Мажор
    Проходной двор
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.