• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Боинг не уложился в сроки по созданию ракеты SLS для NASA (4 фото)

15 октября 2018 | Просмотров: 10 323 | Интересное
Боинг не уложился в сроки по созданию ракеты SLS для NASA (4 фото)

Как сообщил Главный инспектор NASA, ракета-носитель Space Launch System не будет запущена впервые через два года, как планировалось первоначально. Запуск перенесли не менее чем ещё на год. Обвиняют в этом преимущественно главного подрядчика — корпорацию «Боинг».

Боинг не уложился в сроки по созданию ракеты SLS для NASA (4 фото)

Как сообщается в опубликованном недавно отчёте, представители компании неоднократно нереалистично оценивали объём оставшихся работ в абсолютном несоответствии с фактическим состоянием дел. Неадекватно оценивалось и количество сотрудников, требующихся для окончания первой ступени. Как говорят в NASA, в срок было выполнено менее половины задач от запланированного изначально. Здесь сетуют на отсутствие эффективности производства. Boeing не только пропускал дедлайны, но и не уложился в бюджет, который был заявлен первоначально. По нынешним оценкам, чтобы доработать первую ступень и подготовиться к полёту, нужно 8.9 миллиарда долларов. Цифры, озвученные в начале, были в два раза меньше. А ведь ещё не учли траты на прочих подрядчиков.

Боинг не уложился в сроки по созданию ракеты SLS для NASA (4 фото)

Пока что проект Space Launch System (мощные ракеты-носители этого класса в перспективе в 20-30-х годах текущего столетия должны доставлять людей и грузы к Луне и Марсу) остаётся для NASA незатихающей головной болью. Запустить ракету впервые хотели ещё в июне прошлого года. Однако старт отложили сперва на 2019, потом на 2020 год, теперь же на неопределённый срок. Расходы в течение 8 лет достигли почти 12 миллиардов долларов США.

Боинг не уложился в сроки по созданию ракеты SLS для NASA (4 фото)


Источник: nasa.gov, theverge.com

Комментарии: 3

  1. гы
    15 октября 2018 13:41 гы
    И NASA ничего не останется, как влить еще запрашиваемую миллиардную сумму
    + 1
    Ответить
  2. Dustoviy dym
    15 октября 2018 14:15 Dustoviy dym
    Куда в Боинг деньги-то девают? Как эти названные капиталисты расчеты делали?! У американских подрядчиков всегда конечная сумма в итоге в 2 раза выше указанной при тендере/конкурсе в гос.органах.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    15 октября 2018 20:54 Ваше имя
    Бюджет умеючи пилят не только у нас am . А NASA уже ничего с Боингом не сделает, не уйдет от них.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.