• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

В российских школах будут глушить сотовый сигнал

15 марта 2017 | Просмотров: 20 760 | Интересное / Смартфоны
В российских школах будут глушить сотовый сигнал

Стремясь решить проблему увлеченности российских школьников мобильными гаджетами, которые, по утверждению преподавателей, мешают образовательному процессу, и увеличить объективность оценки получаемых подростками знаний, законодатели одобрили установку блокираторов радиосигнала. Разрешение на монтаж оборудования уже выдано профильной комиссией, ГКРЧ. Пока их будут включать на время проведения ЕГЭ.

Напомним, до настоящего времени решение о том, использовать или не использовать блокаторы, принимали непосредственно местные власти, теперь же это требование определено на федеральном уровне. Какое именно оборудование будет устанавливаться, по какому принципу его будут выбирать и закупать, пока неизвестно.

Реализации идеи может помешать существенная проблема: радиус действия блокираторов не ограничивается пределами образовательного учреждения, а значит, глушиться будут все мобильные телефоны в округе. Поскольку очень чувствительное к настройкам оборудование стоит дорого, от его приобретения наверняка придется отказаться. На практике это несет реальную угрозу жителям близлежащих домов, которые рискуют не дозвониться, к примеру, в больницу и недополучить экстренную помощь. Какое решение вопроса придумают чиновники, неясно.

Источник: vedomosti.ru

Комментарии: 9

  1. marko
    15 марта 2017 10:35 marko
    Решение верное, но не смогут у нас, Как всегда, подойти к решению проблемы с умом...
    + 3 −
    Ответить
  2. AnnaBlackwell
    15 марта 2017 11:51 AnnaBlackwell
    Если глушить будут только во время экзаменов, то придется местным жителям, гьи дома близко расположены к школе, терпеть.
    + 2 −
    Ответить
  3. AnnaBlackwell
    15 марта 2017 11:53 AnnaBlackwell
    Если глушить будут только во время экзаменов, то придется местным жителям, гьи дома близко расположены к школе, терпеть.
    + 1 −
    Ответить
  4. ТимурOS
    15 марта 2017 13:11 ТимурOS
    И во время занятий надо глушить.
    + -4 −
    Ответить
  5. Roman Chernayski
    15 марта 2017 16:40 Roman Chernayski
    если будут глушить только во время экзамена и врадиусе кабинета тогда нормаьно, но если всю школу - это бред многи родители должны иметь возможность связаться со свои ребёнком в любой момент и наоборот )
    + 2 −
    Ответить
  6. Ваше имя
    15 марта 2017 22:21 Ваше имя
    Надо кроме глушилки в каждый класс поставить еще и микроволновку без дверцы.
    + 0 −
    Ответить
  7. Cidrow
    16 марта 2017 15:19 Cidrow
    А чего такие глушилки в думе не поставят? А то, как не заседание - так игры в angry birds или просмотр видов. Двойные стандарты однако. Также родители должны иметь постоянную связь со своими детьми, или ответственность за них будут нести толсторожие чинуши с депутатами? Бред одним словом. Школы в зоны превращают.
    + 3 −
    Ответить
  8. Jet
    16 марта 2017 21:30 Jet
    Во будет прикольно во время пожара\захвата террористами или просто при необходимости вызвать скорую.
    + 0 −
    Ответить
  9. Ваше имя
    22 марта 2017 14:28 Ваше имя
    стационарный проводной не не слышал, и про кнопку вызова тоже
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.