• Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Moby - планшетный ПК для студентов за $100

25 марта 2010 | Просмотров: 83 055 | ПК и Ноутбуки

Планшетный ПК с возможностью просмотра и записи видео в 1080p, значительным временем работы на одном заряде батареи, функционалом читалки, браузером с поддержкой Flash, возможностью 3D моделирования, проведения видеоконференций и запуска игр за $100. Фантастика? Нет, новая инициатива с действующим прототипом от компании Marvell, объявленная вчера в Нью-Йорке. Называться этот планшетный пк будет Moby и пока о нем известно не очень много. В качестве процессора будут использовать камни серии Marvell ARMADA 600 с частотой в гигагерц. Из беспроводных подключений упоминаются Wi-Fi/Bluetooth/FM/GPS. А работать это все будет под управлением Android и Windows Mobile. Основной целевой аудиторией гаджета представители компании видят студентов. По сути, Moby призван заменить студентам учебники и вообще способствовать продвижению идеи непрерывного обучения. Когда и где Moby появится в продаже пока говорить рано. Известно лишь, что вскоре будет объявлено о пилотной программе в школах округа Колумбия, США, в рамках которой ученики получат возможность заменить учебники новым планшетным ПК. Видимо, от успешности этой программы и будет зависеть будущее новинки.

Источник: marvell

Комментарии: 7

  1. 25 марта 2010 18:34 Killer
    за 100 интересно. но будет ли оно стоить столько когда доедет до россии?
    + 0 −
    Ответить
  2. Ярослав
    25 марта 2010 19:17 Ярослав
    а диагональ экрана у него сколько?
    + 0 −
    Ответить
  3. Неверю
    25 марта 2010 19:44 Неверю
    Сейчас аналоги стоят в 4 раза больше чем это чудоо!!
    + 0 −
    Ответить
  4. Argentum4k
    25 марта 2010 19:56 Argentum4k
    когда доедет до россии?
    не КОГДА а ЕСЛИ
    + 0 −
    Ответить
  5. YopA
    25 марта 2010 19:58 YopA
    "а диагональ экрана у него сколько?"
    Думаю дюймов 7, не меньше smile
    + 0 −
    Ответить
  6. vvova1234
    25 марта 2010 20:01 vvova1234
    да и в штатах неизвестно когда. ну обявили, так не для того чтоб выпускать а чтоб инввесторов искать. сколько уже етих анонсов цена никогда не получается такой ,как объявляют
    + 0 −
    Ответить
  7. Seriklg
    28 марта 2010 21:26 Seriklg
    Народ:
    Во-первых - не смотрите на эти характеристики!!!! Ни одна Европейская компания не хочет поддерживать это фуфло!
    Во-вторых - цена на это фуфло будет такой, что дешевле будет купить ноут или ПК!!!
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.