• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

25 января 2017 | Просмотров: 15 153 | Гаджет новости / Интересное
Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

Американская компания Hanson Robotics похоже решила устроить переворот в сфере домашних роботов-помощников. Их последнее творение — человекоподобный профессор Альберт Эйнштейн, созданный для взаимодействия с детьми. 36,8-сантиметровый робот с реалистичным и эмоционально выразительным лицом внешне очень похож на ученого. Но самое важное, он умеет поддерживать беседу и отвечать на вопросы, шутить, играть и подбадривать ребенка в случае проигрыша, демонстрировать свои эмоции мимически, ходить и немного жестикулировать (всего в запасе 50 выражений лица и жестов).

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

При общении с собеседником робот всегда смотрит на собеседника благодаря спрятанной в галстуке камере и технологии отслеживания взгляда, а подключение к интернету позволяет ученому отвечать на самые заковыристые вопросы. Ребенку уже не придется самостоятельно просматривать ворох информации в интернете или открывать энциклопедию. Скорость поиска информации, правда, ниже, чем у того же голосового помощника Amazon Alexa, но свой темп профессор компенсирует вежливостью, говоря по делу: "Дайте мне подумать". Эйнштейн функционирует и при наличии Wi-Fi, и при его отсутствии. Мобильное приложение Stein-O-Matic для Android и iOS предоставит детям доступ к всевозможным интерактивным заданиям, мыслительным экспериментам и умственным упражнениям, за успехи в которых будут присваиваться IQ-баллы. В дальнейшем "вознаграждение" можно будет потратить на разблокировку бонусных игр, получение дополнительных привилегий и других специальных предложений. На Kickstarter робо-профессора предлагается приобрести за $249.

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)



Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)


Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

Робот Эйнштейн возьмется за обучение детей (8 фото + 2 видео)

via GIPHY






Источник: kickstarter.com

Комментарии: 3

  1. ThomasEnese
    25 января 2017 15:13 ThomasEnese
    Подскажите увлекательную игру, чтоб увлекла надолго и не устать от неё?
    + 0
    Ответить
  2. Дядя Вася
    25 января 2017 15:18 Дядя Вася
    Как дешево-то, даже странно
    + 0
    Ответить
  3. Simons_Cat
    25 января 2017 17:36 Simons_Cat
    Е-мае, скоро и Барби такими сделают( Или еще хуже, куклы-монстры.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.