• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

24 марта 2016 | Просмотров: 35 783 | Гаджет новости / Интересное
Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

На днях американская компания Hanson Robotics показала робота по имени София с женским лицом. Кожа на лице и шее сделаны из эластичного искусственного материала Frubber, имитирующего кожу. Уже под ней скрываются миниатюрные двигатели, отвечающие за мимику робота. Благодаря встроенным в глаза камерам и ПО Character Engine AI робот запоминает собеседника, распознаёт речь и умеет вести непринуждённые беседы. Во время разговора София умеет отражать на своём лице эмоции. Как утверждают разработчики, на данном этапе ей подвластны 62 мимических движения. Если собеседник в какой-то момент замолчит, но его лицо будет грустным/весёлым, робот это заметит и отреагирует соответствующе.

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

Пока ответы Софии звучат заученными, как из энциклопедии. Однако на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?», она дала положительный ответ, чем очень удивила журналиста. Возможно это была шутка со стороны создателя робота Дэвида Хэнсона, но кто знает правду? В любом случае инженеры компании намерены продолжать работу над созданием идеального во всех смыслах робота, способного стать полноправным членом индустриального общества и занять свою нишу в области медицины, развлечений и других отраслях, требующих общения с людьми.

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)




Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 8

  1. nwinter
    24 марта 2016 09:43 nwinter
    Многие люди и на такое количество мимических выражений не способны - ходят с миной на лице.
    + 3
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    24 марта 2016 10:21 Гость_Ghost
    Круто, что мы живём в век, когда фантастика становится реальностью!
    + 7
    Ответить
  3. Атом
    24 марта 2016 10:23 Атом
    очень напомнило - https://www.youtube.com/watch?v=UIWWLg4wLEY
    Даже покозалось, что это тот же самый робот.
    + 0
    Ответить
  4. Атом
    24 марта 2016 10:24 Атом
    показалось*
    + 0
    Ответить
  5. Гость_eric
    24 марта 2016 11:08 Гость_eric
    Всё зло в женщинах? Или мужчинах, которые их "создают"?)
    + 3
    Ответить
  6. Гость_vini
    24 марта 2016 13:03 Гость_vini
    Может роботу что-то другое послышалось ? ) А то как-то страшно уже становится )
    + 3
    Ответить
  7. Mila41
    24 марта 2016 15:40 Mila41
    Неужели было трудно сделать одинаковые глаза? Над бровями-то хорошо поработали.
    + 1
    Ответить
  8. chelo8ek
    25 марта 2016 14:18 chelo8ek
    Особенно зловеще выглядит банка конденсатора 100000 мкФ
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.