• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

24 марта 2016 | Просмотров: 36 333 | Гаджет новости / Интересное
Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

На днях американская компания Hanson Robotics показала робота по имени София с женским лицом. Кожа на лице и шее сделаны из эластичного искусственного материала Frubber, имитирующего кожу. Уже под ней скрываются миниатюрные двигатели, отвечающие за мимику робота. Благодаря встроенным в глаза камерам и ПО Character Engine AI робот запоминает собеседника, распознаёт речь и умеет вести непринуждённые беседы. Во время разговора София умеет отражать на своём лице эмоции. Как утверждают разработчики, на данном этапе ей подвластны 62 мимических движения. Если собеседник в какой-то момент замолчит, но его лицо будет грустным/весёлым, робот это заметит и отреагирует соответствующе.

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

Пока ответы Софии звучат заученными, как из энциклопедии. Однако на вопрос «Будешь ли ты убивать людей?», она дала положительный ответ, чем очень удивила журналиста. Возможно это была шутка со стороны создателя робота Дэвида Хэнсона, но кто знает правду? В любом случае инженеры компании намерены продолжать работу над созданием идеального во всех смыслах робота, способного стать полноправным членом индустриального общества и занять свою нишу в области медицины, развлечений и других отраслях, требующих общения с людьми.

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)

Робот с женским лицом готов уничтожать людей (4 фото + видео)




Источник: ubergizmo.com

Комментарии: 8

  1. nwinter
    24 марта 2016 09:43 nwinter
    Многие люди и на такое количество мимических выражений не способны - ходят с миной на лице.
    + 3
    Ответить
  2. Гость_Ghost
    24 марта 2016 10:21 Гость_Ghost
    Круто, что мы живём в век, когда фантастика становится реальностью!
    + 7
    Ответить
  3. Атом
    24 марта 2016 10:23 Атом
    очень напомнило - https://www.youtube.com/watch?v=UIWWLg4wLEY
    Даже покозалось, что это тот же самый робот.
    + 0
    Ответить
  4. Атом
    24 марта 2016 10:24 Атом
    показалось*
    + 0
    Ответить
  5. Гость_eric
    24 марта 2016 11:08 Гость_eric
    Всё зло в женщинах? Или мужчинах, которые их "создают"?)
    + 3
    Ответить
  6. Гость_vini
    24 марта 2016 13:03 Гость_vini
    Может роботу что-то другое послышалось ? ) А то как-то страшно уже становится )
    + 3
    Ответить
  7. Mila41
    24 марта 2016 15:40 Mila41
    Неужели было трудно сделать одинаковые глаза? Над бровями-то хорошо поработали.
    + 1
    Ответить
  8. chelo8ek
    25 марта 2016 14:18 chelo8ek
    Особенно зловеще выглядит банка конденсатора 100000 мкФ
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.