• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Рождественская песенка искусственного интеллекта (видео)

12 декабря 2016 | Просмотров: 11 775 | Интересное
Рождественская песенка искусственного интеллекта (видео)

Для людей песня — это возможность выразить всю гамму переживаемых чувств и эмоций словами, подкрепив их соответствующей музыкальной композицией. В своем роде, это искусство, требующее таланта, вдохновения, опыта и даже упорства. Способен ли современный искусственный интеллект уже тягаться с человеком в этой области решили проверить специалисты с кафедры информатики Университета Торонто.


Профессора Ракель Уртасун и Санья Фидлер, а также аспирант Хуангом Чу для вдохновения предоставили своей нейронной сети цифровые фотографии с рождественской/новогодней тематикой. Проанализировав изображения, искусственный интеллект сам спел песенку на основе стиха и мотива собственного написания. Экспериментаторы назвали произведение "Neural Karaoke" и посчитали творение вполне сносным. Для ИИ. Если творение машинного разума пришлось по вкусу, можно подпевать - в видео текст песни отображается по принципу караоке.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 3

  1. Queen Lu
    12 декабря 2016 15:09 Queen Lu
    Жуть, жуть)
    + 4
    Ответить
  2. Nysiy
    12 декабря 2016 16:08 Nysiy
    Да, ладно, не хуже современных трубадуров песенку сочинил lol
    + 3
    Ответить
  3. mria
    12 декабря 2016 16:30 mria
    ИИ надо было песенки дать послушать, аудио-рассказы, сказки и т.п.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.