• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Google выпустит смартфон под собственным брендом

28 июня 2016 | Просмотров: 11 528 | Android / Смартфоны
Google выпустит смартфон под собственным брендом

Похоже, смартфоны линейки Nexus, выпускаемые Google и сторонними производителями мобильных устройств, не приносят "корпорации добра" полное удовлетворение. Как стало известно, поисковый гигант намерен к концу текущего года представить смартфон, полностью разработанный собственными силами. Для этих целей нанят Рик Остерло, экс-президент Motorola, который возглавил новое производственное подразделение Google. Предпринятый шаг позволит Google получить полный контроль над процессом производства, дизайном, программным обеспечением аппарата, что в дальнейшем позволит сократить сроки выхода обновлений ОС Android, и его оптимизацией. Пока никаких подробностей о предстоящей новинке неизвестно, однако компания уже ведет переговоры с сотовыми операторами о сертификации фирменного "гуглофона". Впрочем, как отметил глава Google Сундар Пичаи, корпорация продолжит сотрудничать со своими производственными партнерами — в этом году ожидается пополнение линейки Nexus смартфонами от тайваньской компании HTC.

Источник: telegraph.co.uk

Комментарии: 3

  1. Рыжий
    28 июня 2016 11:33 Рыжий
    Потихоньку Google трансформируется в аналог Apple...
    + 0
    Ответить
  2. Ваше имя
    28 июня 2016 12:58 Ваше имя
    Аналог Apple? Are You serious?)) сравнили х*й с пальцем)) Яблоку до Гугла как до Луны
    + 0
    Ответить
  3. alko_china
    28 июня 2016 13:08 alko_china
    Ну, не зря же китайский Хуавей забеспокоился. Возможно Google через пару-тройку лет ужесточит требования к использованию ее ОС. К чему это приведет - вопрос.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.