• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)

4 октября 2016 | Просмотров: 13 340 | Интересное
В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)

В Германии в скором будущем спасение утопающих будет происходить с помощью беспилотных летательных аппаратов. Национальная немецкая ассоциация спасателей успешно провела испытания дронов от местной компании Microdrones. С помощью модели md4-1000 спасатель, заприметивший тонущего человека, будет доставлять небольшой надувной плот, который поможет потерпевшему удержаться на плаву до того момента, как второй спасатель или бригада доберется до пловца. Квадрокоптер оснащается видеокамерой, передающей в реальном времени сигнал оператору — это позволяет подвести БПЛА как можно ближе к человеку, оказавшемуся в беде. Как всё происходит, можно увидеть в представленном далее видеоролике.

В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)

В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)

В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)



В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)

В Германии дроны будут спасать тонущих людей (6 фото + видео)



Источник: digitaltrends.com

Комментарии: 4

  1. robinson
    4 октября 2016 12:33 robinson
    Хорошая задумка.
    + 4 −
    Ответить
  2. Гость_eric
    4 октября 2016 14:01 Гость_eric
    А у нас не у каждого водоема вообще есть спасательные вышки (
    + 1 −
    Ответить
  3. Chuc
    4 октября 2016 16:57 Chuc
    А если ситуация возникла в море при сильном ветре, справится ли дрон со своей задачей? рискнет ли персонал дорогим прибором ради спасения человеческой жизни? Надеюсь, что да. Реализация хорошая, и подача материала в ролике толковая.
    + 1 −
    Ответить
  4. Максимыч
    5 октября 2016 01:30 Максимыч
    Но реализация хромает. Вместо того, чтобы сразу спасать, утопающий будет ждать пока спасатель достанет пульт, включит его, заменит батарейки...
    + -4 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.