• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Новый электрокар Tesla Model S разгоняется до 100 км/ч за 2.5 секунды

24 августа 2016 | Просмотров: 25 590 | Интересное
Новый электрокар Tesla Model S разгоняется до 100 км/ч за 2.5 секунды

Компания Tesla представила новую версию электромобиля Tesla Model S под названием Model S P100D, которую позиционирует как самый быстро разгоняющийся серийный автомобиль в мире. В режиме вождения «Ludicrous Mode» машина разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2.5 секунды, что делает ее сравнимой с суперкарами LaFerrari и Porsche 918 Spyder, стоящими более миллиона долларов. Такой высокий показатель удалось получить благодаря аккумулятору емкостью 100 киловатт-часов. При полном заряде он также позволяет Tesla Model S P100D Ludicrous преодолеть дистанцию в 613 км, что является рекордом для электромобилей. Новинка является полноценным пятидверным автомобилем с семью посадочными местами (5 взрослых и 2 детей) и ценой $134 500.

Такая же аккумуляторная батарея доступна для модели Model X. С ней машина сможет разогнаться до "сотни" за 2.9 секунды и сумеет проехать на одном заряде 542 км. Ориентировочная цена этого электрокара с новым аккумулятором составит $135 500.

Автолюбители, оформившие заказ на прошлые версии Model S и Model X, но еще не получившие их, за дополнительные $10 000 могут произвести апгрейд покупки. Те, кто уже эксплуатирует авто, могут приобрести новую батарею на 100 кВт·ч за $20 000. Столь высокую стоимость обновления Илон Маск объяснил необходимостью утилизации старых аккумуляторных элементов при их замене.

Источник: tesla.com

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty12345
    24 августа 2016 14:52 Гость_qwerty12345
    Вот это я понимаю - показатели!
    + 4
    Ответить
  2. Гость_666
    24 августа 2016 16:01 Гость_666
    Элон хочет сказать, что переработка одного аккумулятора тысячи долларов стоит? А не зажрался ли он?!
    + -8
    Ответить
  3. Мурзик
    24 августа 2016 16:39 Мурзик
    Молодец Элон. Сейчас и на марсианскую экспедицию деньжат настреляет lol
    Кстати, почем ему не выклянчить денег у начеления через краудфандинговые сайты? Уже пора ему там свои компании организовать )
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.