• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Apple представила самые мощные Mac: новые Mac Studio получили до 512 Гбайт памяти и объединяются в ИИ-кластеры

    Apple анонсировала новые модели Mac Studio на базе уже знакомого процессора M5 Max и свежего M5 Ultra, который компания называет своим самым мощным чипом. Новинки выполнены в том же компактном корпусе, дизайн которого практически не изменился с момента появления Mac Studio в 2022 году. Цены начинаются с $2499 за конфигурацию с M5 Max и с ...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Новый электрокар Tesla Model S разгоняется до 100 км/ч за 2.5 секунды

24 августа 2016 | Просмотров: 25 828 | Интересное
Новый электрокар Tesla Model S разгоняется до 100 км/ч за 2.5 секунды

Компания Tesla представила новую версию электромобиля Tesla Model S под названием Model S P100D, которую позиционирует как самый быстро разгоняющийся серийный автомобиль в мире. В режиме вождения «Ludicrous Mode» машина разгоняется с 0 до 100 км/ч за 2.5 секунды, что делает ее сравнимой с суперкарами LaFerrari и Porsche 918 Spyder, стоящими более миллиона долларов. Такой высокий показатель удалось получить благодаря аккумулятору емкостью 100 киловатт-часов. При полном заряде он также позволяет Tesla Model S P100D Ludicrous преодолеть дистанцию в 613 км, что является рекордом для электромобилей. Новинка является полноценным пятидверным автомобилем с семью посадочными местами (5 взрослых и 2 детей) и ценой $134 500.

Такая же аккумуляторная батарея доступна для модели Model X. С ней машина сможет разогнаться до "сотни" за 2.9 секунды и сумеет проехать на одном заряде 542 км. Ориентировочная цена этого электрокара с новым аккумулятором составит $135 500.

Автолюбители, оформившие заказ на прошлые версии Model S и Model X, но еще не получившие их, за дополнительные $10 000 могут произвести апгрейд покупки. Те, кто уже эксплуатирует авто, могут приобрести новую батарею на 100 кВт·ч за $20 000. Столь высокую стоимость обновления Илон Маск объяснил необходимостью утилизации старых аккумуляторных элементов при их замене.

Источник: tesla.com

Комментарии: 3

  1. Гость_qwerty12345
    24 августа 2016 14:52 Гость_qwerty12345
    Вот это я понимаю - показатели!
    + 4
    Ответить
  2. Гость_666
    24 августа 2016 16:01 Гость_666
    Элон хочет сказать, что переработка одного аккумулятора тысячи долларов стоит? А не зажрался ли он?!
    + -8
    Ответить
  3. Мурзик
    24 августа 2016 16:39 Мурзик
    Молодец Элон. Сейчас и на марсианскую экспедицию деньжат настреляет lol
    Кстати, почем ему не выклянчить денег у начеления через краудфандинговые сайты? Уже пора ему там свои компании организовать )
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.