• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Умные замки не так надежны, как заявляют их авторы

11 августа 2016 | Просмотров: 23 070 | Гаджет новости
Умные замки не так надежны, как заявляют их авторы

В последние годы изделия «Интернета вещей», управляемые дистанционно с помощью пульта ДУ или смартфона/планшета, с завидной скоростью пополняют рынок техники, однако, как выяснили специалисты Merculite Security, их разработчики не уделяют должного внимания созданию надёжной системы безопасности и защищенности самого продукта. И это при том, что цена подобных устройств, вроде умных замков для дверей домов, смарт-холодильников, чайников, кофеварок, умных горшков и так далее, весьма высока. К слову, только четыре из шестнадцати популярных смарт-замков смогли пройти хакерские испытания экспертов.

Так, умные замки от Quicklock, iBluLock, Plantraco и некоторых других компаний передавали пароли доступа в незашифрованном виде. Такая халатность позволяет злоумышленникам перехватывать важные данные с помощью Bluetooth-сниффера. Особое беспокойство у тестировщиков Энтони Роуз и Бена Рэмси вызвала модель Quicklock, которая позволяет хакеру получить пароль администратора и заблокировать дверь, оставив пользователя внутри или снаружи. Единственный способ аннулировать такие действия со стороны - снять батарею, которая доступна только в том случае, если дверь открыта.

Замки Ceomate Bluetooth Smartlock, Elecycle Smart Padlock, Vians Bluetooth Smart Doorlock и Lagute Sciener Smart Doorlock оказались уязвимы к методу повторного воспроизведения, когда дверь можно открыть или закрыть, используя записанные сигналы соответствующих команд. Этот способ взлома известен более десяти лет, но разработчики гаджетов не учли его.

Смарт-устройство от Okidokey также удалось взломать. После дешифровки "запатентованной фирменной методики шифрования", Энтони Роуз и Бена Рэмси внесли изменения, из-за которых замок начал сбоить и перестал открываться. Специалисты Merculite Security написали соответствующее письмо Okidokey, однако вместо ответа компания закрыла свой сайт, однако замок до сих пор продается на сайте Amazon. Впрочем, некоторые производители отреагировали на позорный разоблачительный труд Merculite Security. Например, разработчики August Smart Lock выпустили "заплатку", повышающую защищённость смарт-замка.

Источник: engadget.com

Комментарии: 3

  1. Гость_Tod
    11 августа 2016 13:10 Гость_Tod
    Во, как печально-то
    + 0 −
    Ответить
  2. ТимурOS
    11 августа 2016 14:13 ТимурOS
    Правильно, нечего доверять этом приблудам. А разработчиков, которые так слабо защиту прорабатывают, вообще судить надо.
    + 2 −
    Ответить
  3. Гость_vini
    11 августа 2016 16:22 Гость_vini
    Если дверные замки страдают такой хренью, то вело чемоданные еще проще вскрыть (
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.