• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Напечатанный на 3D-принтере ключ может открыть 90% дверей (видео)

5 сентября 2014 | Просмотров: 25 355 | Интересное
Напечатанный на 3D-принтере ключ может открыть 90% дверей (видео)

Стремительное развитие и доступность высоких технологий несёт серьезную угрозу не только безопасности персональной информации, о которой так много говорят в последнее время, но и открывает злоумышленникам новые возможности для обычных краж. Наглядным примером этому может служить исследование, проведенное Кристианом Холлером, немецким специалистом по компьютерной безопасности, который в свободное время увлекается взломом обычных замков. На 3D-принтере он создал универсальную отмычку, которая позволяет открывать до 90% цилиндровых замков довольно примитивным методом бампинга. Стоит отметить, что цилиндровые замки являются одними из самых популярных в мире, несмотря на то, что уже многократно сообщалось о их ненадежности, а способы их взлома можно легко найти в интернете. По мнению Холлера, производителям замков уже давно пора обратить внимание на уязвимости устаревших механизмов и разработать новые методы защиты. Свою технологию он планирует продемонстрировать на выставке LockCon 2014, которая состоится в Нидерландах 19-21 сентября, однако подробности разглашать не собирается, чтобы не давать злоумышленникам лишней информации.


Комментарии: 3

  1. Роман
    5 сентября 2014 12:23 Роман
    А подобный ключ-заготовка, но не напечатанный на 3Д-принтере, а сточенный напильником из другого ключа, что не откроет? Зачем эти громкие заявления? Принтер - это инструмент и, как и любой другой инструмент, его можно использовать по-разному.
    + 11 −
    Ответить
  2. Ваше имя
    5 сентября 2014 17:52 Ваше имя
    Дак это специальный маркетоложский троллинг, чтобы привлечь внимание к ненужному абсолютному большинству людей 3д принтеру.
    Причем данный ключ скорее всего сделан на промышленном 3д принтере, стоимостью от 15 к долл.
    А не на бытовом ширпотребе за 1 к долл.
    + 3 −
    Ответить
  3. habr03
    7 сентября 2014 12:55 habr03
    стоит учесть, что чел не токарь, а программист, поэтому и принтер
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.