• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Хакеры завладели данными к 40 000 000 аккаунтов iCloud (2 фото)

14 июля 2016 | Просмотров: 18 390 | Гаджет новости / Интересное / Новости IT
Хакеры завладели данными к 40 000 000 аккаунтов iCloud (2 фото)

Хакеры взломали базы нескольких крупных интернет-сервисов и получили данные к 40 миллионам аккаунтов iCloud. Об этом заявили эксперты по безопасности компании CSO Online. Все больше пользователей в соцсетях жалуется на блокировку своих Apple устройств. Они получали сообщения на транслите или русском языке с требованиями денег за восстановление учётной записи и разблокировку смартфона. В первую очередь под удар могут попасть люди, которые не сильно заботятся сложностью паролей и вводят даты своего рождения или простые повторяющиеся числа. Велика численность пользователей, которые ставят одни и те же пароли на несколько сервисов и социальных сетей. Например, одинаковый пароль стоит на iCloud, Вконтакте, Одноклассники и Facebook. Этим людям мы настоятельно рекомендуем сменить пароль как можно быстрее. Остальным пользователям эксперты советуют менять пароль хотя бы раз в полгода.


Хакеры завладели данными к 40 000 000 аккаунтов iCloud (2 фото)

Комментарии: 4

  1. Xenox
    14 июля 2016 23:12 Xenox
    С постоянными сменами паролей на всё что есть можно скоро чокнуться (
    + -1
    Ответить
  2. Гость_Qwerty
    16 июля 2016 17:18 Гость_Qwerty
    А потому стоит свести к минимуму количество соц.сетей,e-mail и прочей лабуды.
    + 0
    Ответить
  3. zlodeu
    18 июля 2016 19:09 zlodeu
    Опять пидарков яблочных опустили!
    + 2
    Ответить
  4. gigantis
    17 августа 2016 14:46 gigantis
    Опять нас подставляют в разгар предвыборной компании.
    Вот какой дебил хакер будет ломать иностранные аккаунты и писать письмо о выкупе на своем языке, пользователь же не поймет. Еще бы азиатскими иероглифами написали бы.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.