• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Изобретены автомобильные колеса для езды боком (видео)

4 июля 2016 | Просмотров: 21 185 | Интересное / Концепты
Изобретены автомобильные колеса для езды боком (видео)

Изобретатель из Канады Уильям Лиддард продемонстрировал уникальные колеса Liddiard Wheels собственного изобретения, которые способны перемещать автомобиль не только в привычных направлениях, но и перпендикулярно в сторону или вокруг её оси. Такой способ движения, по мнению автора, будет удобен при выполнении параллельной парковки, и других сложных маневров. Всенаправленные колеса по своим характеристикам не уступают классическим аналогам и приспособлены для езды по дорогам при любых погодных условиях. Кроме того, их установка не требует модернизации конструкции колесного транспортного средства. На представленном ролике прототип Liddiard Wheels установлен на Toyota Echo изобретателя. Пока перемещение в бок происходит не так быстро, однако Лиддард уже работает над следующей версией всенаправленного колеса, которое будет обладать большим значением крутящего момента. Также мужчина ищет производителя на придуманную им конструкцию.


Источник: gizmodo.com

Комментарии: 8

  1. Vladdys
    4 июля 2016 08:54 Vladdys
    Где протектор?
    + 2
    Ответить
  2. Мираслав
    4 июля 2016 09:00 Мираслав
    Товарищ предлагает ездить без них, но с такой голой шиной далеко ли уедешь? С торможением тоже ничего не понятно
    + 2
    Ответить
  3. Queen Lu
    4 июля 2016 09:48 Queen Lu
    Особенно круто на морозе ездить)
    + 1
    Ответить
  4. kot_007
    4 июля 2016 12:23 kot_007
    Также мужчина ищет покупателя на придуманную им конструкцию.

    :)
    + 1
    Ответить
  5. Ваше имя
    4 июля 2016 13:24 Ваше имя
    Интересно будет только для тех, кто парковаться не умеет.
    + 0
    Ответить
  6. Однозначно
    5 июля 2016 18:41 Однозначно
    Гуглим Airtrax, смеёмся над идиотом.
    + 1
    Ответить
  7. Змей Горыныч
    6 июля 2016 16:17 Змей Горыныч
    "...при любых погодных условиях"... И почему мне вспомнилась "лазерная бритва"?
    + 1
    Ответить
  8. gigantis
    3 октября 2016 14:50 gigantis
    Опять изобрели "колесо".
    Пятно контакта очень маленькое.
    Нет протектора.
    При торможение резинка провернется.
    На высоких скоростях вообще не пойми что будет происходить.
    "не требует модернизации конструкции колесного транспортного средства" как тогда передается энергия и сигналы управления этого механизма?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.