• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

16 июня 2016 | Просмотров: 11 958 | Интересное
Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

Частная компания SpaceX в очередной раз отправила в полет Falcon 9 для выведения на орбиту двух телекоммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A. Взлет ракеты и запуск спутников прошли в штатном режиме, чего нельзя сказать о возвращении Falcon 9 на Землю. Очередное успешное приземление должно было снова состояться на плавучую платформу, однако во время посадки ступень загорелась, повалил дым, а камера прервала прямую трансляцию из-за жесткой посадки, которую констатировал Элон Маск в своем Twitter: "Похоже, тяга одного из трех посадочных двигателей была низкой, в то время как для успешного приземления все двигатели должны работать на максимуме". На сколько серьезны повреждения ступени, пока неизвестно, однако глава SpaceX пообещал обнародовать видео посадки с камеры, установленной на барже, как только записи окажутся в руках сотрудников.


Комментарии: 3

  1. Kromvel
    16 июня 2016 11:20 Kromvel
    Обидно, досадно, но ладно - неудачи и потери тоже учат. Наверняка теперь и это "минус" проработают, чтобы в будущем быть готовыми к повторению инцидента и не допустить потери ступени и/или свести к минимуму повреждения.
    + 1
    Ответить
  2. Hilo
    16 июня 2016 12:31 Hilo
    Да, это Элон трансляцию прервал, чтобы злые блогеры не запилили "провалом".
    + 0
    Ответить
  3. Uza
    16 июня 2016 15:06 Uza
    Все равно каждый раз новые ракеты запускают
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.