• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

16 июня 2016 | Просмотров: 12 325 | Интересное
Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

Частная компания SpaceX в очередной раз отправила в полет Falcon 9 для выведения на орбиту двух телекоммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A. Взлет ракеты и запуск спутников прошли в штатном режиме, чего нельзя сказать о возвращении Falcon 9 на Землю. Очередное успешное приземление должно было снова состояться на плавучую платформу, однако во время посадки ступень загорелась, повалил дым, а камера прервала прямую трансляцию из-за жесткой посадки, которую констатировал Элон Маск в своем Twitter: "Похоже, тяга одного из трех посадочных двигателей была низкой, в то время как для успешного приземления все двигатели должны работать на максимуме". На сколько серьезны повреждения ступени, пока неизвестно, однако глава SpaceX пообещал обнародовать видео посадки с камеры, установленной на барже, как только записи окажутся в руках сотрудников.


Комментарии: 3

  1. Kromvel
    16 июня 2016 11:20 Kromvel
    Обидно, досадно, но ладно - неудачи и потери тоже учат. Наверняка теперь и это "минус" проработают, чтобы в будущем быть готовыми к повторению инцидента и не допустить потери ступени и/или свести к минимуму повреждения.
    + 1 −
    Ответить
  2. Hilo
    16 июня 2016 12:31 Hilo
    Да, это Элон трансляцию прервал, чтобы злые блогеры не запилили "провалом".
    + 0 −
    Ответить
  3. Uza
    16 июня 2016 15:06 Uza
    Все равно каждый раз новые ракеты запускают
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.