• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

16 июня 2016 | Просмотров: 12 228 | Интересное
Falcon 9 не сумел успешно приземлиться на платформу в океане (видео)

Частная компания SpaceX в очередной раз отправила в полет Falcon 9 для выведения на орбиту двух телекоммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A. Взлет ракеты и запуск спутников прошли в штатном режиме, чего нельзя сказать о возвращении Falcon 9 на Землю. Очередное успешное приземление должно было снова состояться на плавучую платформу, однако во время посадки ступень загорелась, повалил дым, а камера прервала прямую трансляцию из-за жесткой посадки, которую констатировал Элон Маск в своем Twitter: "Похоже, тяга одного из трех посадочных двигателей была низкой, в то время как для успешного приземления все двигатели должны работать на максимуме". На сколько серьезны повреждения ступени, пока неизвестно, однако глава SpaceX пообещал обнародовать видео посадки с камеры, установленной на барже, как только записи окажутся в руках сотрудников.


Комментарии: 3

  1. Kromvel
    16 июня 2016 11:20 Kromvel
    Обидно, досадно, но ладно - неудачи и потери тоже учат. Наверняка теперь и это "минус" проработают, чтобы в будущем быть готовыми к повторению инцидента и не допустить потери ступени и/или свести к минимуму повреждения.
    + 1
    Ответить
  2. Hilo
    16 июня 2016 12:31 Hilo
    Да, это Элон трансляцию прервал, чтобы злые блогеры не запилили "провалом".
    + 0
    Ответить
  3. Uza
    16 июня 2016 15:06 Uza
    Все равно каждый раз новые ракеты запускают
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.