• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

На iPhone запустили ОС Android (3 фото + видео)

8 июня 2016 | Просмотров: 16 693 | Интересное / Apple / Android / Смартфоны
На iPhone запустили ОС Android (3 фото + видео)

Разработчик Ник Ли (Nick Lee) из компании Tendigi Studios, известный тем, что запускал другие ОС на различных устройствах Apple, в том числе Windows 95 на Apple Watch, на этот раз придумал способ запуска полноценной ОС Android на iPhone.

На iPhone запустили ОС Android (3 фото + видео)

Для начала инженер разработал собственную кастомную версию Android Marshmallow на основе опенсорсного Android Open Source Project для запуска на плате HiKey. После он распечатал на 3D-принтере чехол для смартфона Apple с отсеком для "хакерской" начинки - платы, аккумулятора, повышающего преобразователя и резистра. Приятными дополнениями в необычном аксессуаре стали интерфейс HDMI, USB-порт и слот для карты памяти. В представленном ролике автор демонстрирует свое изобретение в действии. Запуск ОС Android осуществляется с помощью приложения Tendigi, установленного iPhone.

На iPhone запустили ОС Android (3 фото + видео)



Источник: tendigi.com

Комментарии: 9

  1. Ваше имя
    8 июня 2016 11:28 Ваше имя
    В представленном ролике автор демонстрирует

    Ролик в студию ...
    + 0
    Ответить
  2. Хамер
    8 июня 2016 11:32 Хамер
    Чехольчик великоват, но зато какие возможности )
    + 3
    Ответить
  3. Ня
    8 июня 2016 13:54 Ня
    Лучше бы наоборот.
    + -6
    Ответить
  4. Лирик
    8 июня 2016 14:21 Лирик
    Кому нужна iOS??? Вы чего, очнитесь!
    + -1
    Ответить
  5. infernality
    8 июня 2016 14:54 infernality
    Мсье знает толк в извращениях.
    + 6
    Ответить
  6. Роман
    8 июня 2016 23:07 Роман
    Вот, вот! Запускать Андроид на айфоне это такое же извращение, как и запускать iOS на андроидофоне.
    + 0
    Ответить
  7. Гость_Alex
    9 июня 2016 07:05 Гость_Alex
    Он просто использует афоню как внешний дисплей..сама плата андрюши находится в чехле..
    + 5
    Ответить
  8. Ваше имя
    9 июня 2016 16:35 Ваше имя
    iPhone в качестве монитора - вот это я понимаю зрелище!
    + 5
    Ответить
  9. Евгений Яриго
    14 июня 2016 21:39 Евгений Яриго
    android даже на айфоне тормозит :)))
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.