• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)

10 мая 2016 | Просмотров: 21 235 | Гаджет новости / Интересное / Концепты / Аудио / Видео
Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)

Существующие VR-технологии позволяют окунуться в необычный мир полностью лишь с помощью зрения и слуха, остальная часть тела остается не задействованной на все 100% - для взаимодействия с виртуальными предметами приходиться прибегать к неудобным контроллерам. Однако компания AxonVR намерена создать специальные VR-костюм и экзоскелет, которые помогут пользователю всем телом физически ощутить виртуальное пространство, препятствия и объекты.

Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)

VR-костюм AxonSuit, состоящий из куртки, перчаток, брюк и сапог, будет передавать тактильные и тепловые ощущения на тело с помощью прокладки внутри одежды, "усыпанной" специальными датчиками. Они смогут имитировать гладкую и шероховатую поверхности, тепло, холод, очертания предметов и тому подобное. Всё это позволит человеку полностью погрузиться в атмосферу транслируемого VR-мира, например, почувствовать себя в настоящей пустыне с мелким жгучим песком и палящим солнцем или осознать трудность подъёма на скалу с острыми и отвесными камнями. В последнем примере не последнюю роль сыграет экзоскелет AxonSkeleton. Выполненный в виде тренажёрной установки, AxonSkeleton реагирует на давление, сопротивление, изменение положения тела и отдельных конечностей в реальной жизни, сопоставляя их с виртуальной действительностью. Для домашнего применения технология от AxonVR не приспособлена. Вернее, она громоздка и дорога. Новинка нацелена на использование в игровых парках и развлекательных центрах, в медицинских центрах для посттравматической реабилитации, а также для военной, космической и спортивной подготовки.

Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)

Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)



Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)

Экипировка для путешествий в виртуальную реальность (6 фото + видео)



Источник: gizmag.com

Комментарии: 5

  1. Queen Lu
    10 мая 2016 15:50 Queen Lu
    Этоn лучше, чем симулятор полета над небоскребами
    + 0 −
    Ответить
  2. buggas
    10 мая 2016 16:45 buggas
    Какое еще не создали разве?
    + 0 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    10 мая 2016 17:21 Ваше имя
    Газонокосильщик, ты ли это?
    + 3 −
    Ответить
  4. Harmont
    11 мая 2016 00:31 Harmont
    считаю что перспективней создать несколько платформ 30 см на 30 см, установленных на манипуляторы, подобие автоматизированного сварочного аппарата на заводах, прикрепить маячки на обувь и перчатки и подставлять эти платформы под руки и ноги при беге или лазанью по горам.
    + 0 −
    Ответить
  5. Ваше имя
    11 мая 2016 00:34 Ваше имя
    пары платформ под руки, пара под ноги и одна побольше, под тело. правда стоимость наверняка будит не малой.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.