• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Жестовый контроллер Myo управляет протезом руки (видео)

26 января 2016 | Просмотров: 18 335 | Гаджет новости / Интересное
Жестовый контроллер Myo управляет протезом руки (видео)

Управлять протезами - задача не из лёгких. А для управления продвинутыми экземплярами, которые контролируются силой мысли, требуются сложные хирургические вмешательства. Научные сотрудники из лаборатории прикладной физики Университета Джонса Хопкинса считают, что можно пойти и иным, более простым путём. Сейчас исследователи проводят опыты с применением двух браслетов Myo, которые позволяют управлять моторизированным протезом, установленным вместо ампутированной руки. Гаджеты способны распознавать мышечную активность пользователя и интерпретировать её в конкретные движения. В представленном ролике видно, как испытуемый достаточно уверенно справляется с поставленными задачами.


Но стоит заметить что пока у метода имеется существенное ограничение, связанное с обязательным взаимодействием браслета с компьютером, которым выполняется вся вычислительная работа и отдаются команды на выполнение распознанного действия. Учёные уверены, что их разработка имеет потенциал, а потому продолжают исследования. Сам Myo уже можно приобрести за $200, остаётся лишь разработать миниатюрный носимый ПК и усовершенствовать ПО.

Источник: engadget.com

Комментарии: 6

  1. Nosikus
    26 января 2016 11:27 Nosikus
    А компьютер вживят в тело )
    + 0
    Ответить
  2. vilky
    26 января 2016 12:42 vilky
    Ждут появления пк размером хотя бы с циферблат часов, тогда его можно было бы всегда с собой носить
    + 0
    Ответить
  3. Акуна Матата
    26 января 2016 16:56 Акуна Матата
    Воевать поменьше надо на чужих землях, глядишь, инвалидов поменьше будет
    + 1
    Ответить
  4. gigantis
    1 февраля 2016 18:00 gigantis
    а умные часы уже не ПК?
    + 0
    Ответить
  5. Неизвестный
    3 апреля 2016 01:50 Неизвестный
    Вы не поверите, но конечности люди теряют и по медицинским показаниям, и в ДТП, и на производстве.
    Не зарекайтесь, пожалуйста.
    + 1
    Ответить
  6. Неизвестный
    3 апреля 2016 01:51 Неизвестный
    Видимо ПО написано именно под винду, плюс мощностей может и не хватать.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.