• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Sony предоставит разработчикам седьмое ядро процессора у PlayStation 4

1 декабря 2015 | Просмотров: 12 130 | ---
Sony предоставит разработчикам седьмое ядро процессора у PlayStation 4

Самые популярные и известные приставки PlayStation 4 и Xbox One являются 8-ядерными — именно столько вычислительных ядер расположено в центральных процессорах AMD. Но в действительности не все они доступны. Ранее Sony и Microsoft зарезервировали по два ядра под системные нужны. Однако американская компания некоторое время назад предоставила разработчикам доступ к седьмому CPU-ядру своей платформы, чтобы обогнать конкурента по производительности (на консоли Playstation 4 игры идут в более высоком разрешении). Но, судя по всему, японский производитель не собирается уступать и вскоре также предоставит разработчикам доступ к седьмому ядру. Официально от компании Sony объявлений не поступало, но список изменений в грядущем обновлении SDK для PlayStation подтверждает этот факт. Вопрос только в том, заметят ли геймеры разницу в качестве картинки и производительности.

Источник: eurogamer.net

Комментарии: 4

  1. Акуна Матата
    1 декабря 2015 10:02 Акуна Матата
    Посмотрим, станут ли игры лучше на ПС4
    + 1
    Ответить
  2. Makarik
    1 декабря 2015 12:57 Makarik
    Sony решила поднажать и выжать при возможности последнее из приставки.
    + 0
    Ответить
  3. Гость_QQQ
    1 декабря 2015 15:05 Гость_QQQ
    Чувствую, производители игр "оторвуться" с дополнительным ядром
    + 0
    Ответить
  4. Слава Гайдн 100003050610450
    1 декабря 2015 16:38 Слава Гайдн 100003050610450
    Надо было с самого начала для работы интерфейса использовать отдельный арм цпу и все было бы норм, он бы и интерфейс обрабатывал, и видео писал. А то так надо вообще дать возможность отключать запись видео в пользу лишних фпс в игре, ну или например сглаживания или той же анизотропной фильтрации, которой к слову у некоторых проектов просто нет. После всего этого не пришлось бы цеплять интерфейс на одно ядро. Позже мне кажется что они начнут говорить о раскрытом потенциалеееее! Странные ребята.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.