• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч

11 ноября 2015 | Просмотров: 39 855 | Гаджет новости
Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч

Несмотря на разнообразие моделей и модификаций смартфонов, представленных сегодня на рынке – как говорится, "на любой вкус и кошелёк", – найти устройство, которое при активном использовании не требовало бы подзарядки в течение дня довольно проблематично. Ставший уже стандартом аккумулятор с ёмкостью 3000 мАч, к сожалению, не может удовлетворить возрастающие потребности производительного «железа». Highscreen Boost 3 – попытался объединить в себе настоящий аудиофильский звук, благодаря ЦАП ESS9018K2M, с рекордно огромным аккумулятором ёмкостью 6000 мАч.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Первое впечатление

На фоне обтекаемых «айфоноподобный» смартфонов радует глаз классическая форма корпуса Highscreen Boost 3. Учитывая экран с диагональю 5 дюймов, устройство выглядит компактным и удобным для использования.

Набор из двух сменных аккумуляторов – на 3000 и 6000 мАч – делает толщину смартфона «плавающей» - в зависимости от установленной батареи меняется и задняя крышка. Таким образом, толщина корпуса будет либо 9, либо 13,9 мм. Соответственно, изменится и вес девайса: как ни крути, в «походном» варианте он будет заметно оттягивать карман.
Впрочем, даже «толстый» Highscreen Boost 3 не выглядит «кирпичом», а закругления боковых стенок практически нивелируют 5-миллиметровое увеличение.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Задняя крышка выполнена из матового пластика. Телефон приятно держать в руках. При этом стоит особо отметить рельефный рисунок на крышке: рельеф наводит на ассоциации с бронированным кейсом. Кнопки управления на фронтальной панели – сенсорные. На боковой поверхности слева размещена качелька регулятора громкости, справа – кнопка включения и функциональная клавиша, используемая, например, для активации камеры.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч



Экран

Дисплей смартфона выдаёт отличную картинку, матрица поддерживает разрешение Full HD. Защитное олеофобное стекло Asahi Glass 2.5D – проверенный вариант, защищающий от царапин и «пальцев». По бокам есть небольшие закругления.
Важный нюанс: дисплей собран по технологии OGS, что говорит об отсутствии воздушной прослойки между защитным стеклом и самой матрицей – это заметно уменьшает искажения. Шрифты не «плывут», видимая пикселизация отсутствует.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Камеры

В качестве основной камеры используется самсунговский модуль на 13 мегапикселей. Матрица, изготовленная по технологии ISOCELL, позволяет делать максимально реалистичные снимки с достойной цветопередачей. При этом софт предусматривает массу улучшающих качество фильтров.

Имеется функция автофокуса PDAF – это не только очень быстрая, но и на самом деле точная фокусировка. Разработчики утверждают, что для наведения фокуса достаточно десятой доли секунды.

Селфи-камера, размещающаяся на фронтальной части смартфона, имеет стандартное – вполне удовлетворительное – разрешение 5 МП. Максимальное качество видеозаписи – 1080pх30 (H264). Звук пишется в формате «стерео».

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Начинка и производительность

Серьёзное для смартфона такой ценовой категории «железо» делает работу с приложениями достаточно комфортной. Совсем свежий 8-ядерный процессор MT6753 в паре с графическим ускорителем Mali-T720 отлично справляется с довольно требовательными игрушками. На тестах не замечено никаких «зависаний» при воспроизведении видеофайлов, работа с браузерными и другими приложениями – также без претензий.

В Highscreen Boost 3 изначально установлена свежая версия Android - 5.1. На борту – 2 гигабайта оперативки и 16 ГБ встроенной памяти. Есть слот для microSD-карты. Стоит также упомянуть такие приятные и полезные элементы комплектации, как датчики движения и света, G-сенсор и модуль Wi-Fi.

Смартфон рассчитан на две СИМ-карты. Разумеется, он адаптирован для работы в российских сетях и поддерживает форматы GSM, WCDMA, LTE 3/7/8/20, а также систему спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Звук

Highscreen Boost 3 позиционируется как «музыкальный» смартфон. Звук идёт напрямую на современный ЦАП ESS9018K2M, который в связке с усилителем ADA4897-2. Разработчики установили фирменный проигрыватель, поддерживающий аудиофайлы большинства популярных форматов, в том числе FLAC.
В смартфон встроены динамики Hi SOUND ESS9018+OPA1612, выдающие действительно громкий и при этом детализированный звук. Однако для истинного наслаждения качеством музыки стоит воспользоваться качественными высокоомными наушниками.


Батарея

Батарей, как уже упоминалось выше, в комплекте поставки Highscreen Boost 3 – целых две, на 3000 и 6000 мАч. Таким образом, пользователь волен выбирать между «повседневным» и «походным» вариантами.

Аккумулятор на 6000 мАч даёт возможность полноценно работать в течение двух дней. Если воспользоваться специально предусмотренным автономным режимом, то без подзарядки можно обойтись гораздо дольше.

Впрочем, батарея на 3000 мАч также показывает отличные в сравнении с аналогичными устройствами результаты. И её вполне достаточно на день работы. Можно использовать эту батарею в качестве запасной – например, в поездке.

Highscreen Boost 3 - музыкальный смартфон с аккумулятором 6000 мАч


Highscreen Boost 3 имеет все шансы стать топовым в своей ценовой категории. Цена на смартфон установлена на отметке 19 990 рублей. С батареей на 6000 мАч смартфон становится довольно массивным – это объективный недостаток, который с лихвой компенсирует увеличенное время автономной работы. Однако такая комплектация делает устройство действительно мобильным, а не привязанным к розетке. Особую радость меломанам доставит музыкальный чип и усилитель.

Комментарии: 9

  1. Ваше имя
    11 ноября 2015 15:18 Ваше имя
    Ждём китайцев за 200$

    p/s/ походу маркетологи новую тему подхватили - ЦАП
    + 2
    Ответить
  2. 11 ноября 2015 15:24 Killer
    6000мАч - это именно то, что нужно! жаль только, что он толстоват.
    А музыкальные чипы давно пора ставить во все смартфоны.
    + 4
    Ответить
  3. Днише Волосатое
    11 ноября 2015 19:18 Днише Волосатое
    Хмм...надо брать
    + 1
    Ответить
  4. df
    11 ноября 2015 20:49 df
    Подскажите, как у него с дисплеем? выглядит так, что при первом же падении ему конец. Дисплей получается никак не защищен и выбирает наружу?
    + 0
    Ответить
  5. Romil
    12 ноября 2015 08:14 Romil
    Было у этого производителя уже что то подобное с 2мя аккумами, стоило в районе 10тр, в принципе и это так же стоит, НО ВЕТЬ САНКЦИИ, доллор рсздуто дорог, зарплаты остались га прежнем уровне и поэтому считаю что цена на это ЧУДО слишком завышена для российского покупателя
    + 3
    Ответить
  6. agu
    12 ноября 2015 11:09 agu
    это ура, наконец нормальная труба товарищи !
    + -1
    Ответить
  7. Вася
    12 ноября 2015 13:36 Вася
    Взял себе 2 недели назад и могу сказать что звук действительно отличный, экран тоже очень нравится, а аккумулятор использую 3000мач. Приобретался именно для использования с батарейкой 6000 но он у меня и на 3000 проживает день. В отпуск буду брать большую батарейку.
    + 3
    Ответить
  8. Ваше имя
    12 ноября 2015 20:40 Ваше имя
    еслиб стоил 10 000р - как горячие пирожки разбирали бы
    на самсунги и сони уже не хочется тратиться. они отказываются слышать своих клиентов. не нужен блин мне стеклянный корпус. верните слот для карт памяти. сделайте, говнюки, огромный аккумулятор.
    а они только утоньшают и утоньшают свою ерунду выдавая это за инновации.
    + 3
    Ответить
  9. Romil
    13 ноября 2015 19:18 Romil
    Сонькой не пользавался, самсунг 4эс много новшеств в свое время которые работали 'как бы в демо режиме' досих пор в этом режиме и работают, развития не какого, только если купить следующий флагман, и тд до бесконечности
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.