• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Первый в мире реактивный дрон, созданный на 3D-принтере (3 фото + видео)

11 ноября 2015 | Просмотров: 27 793 | Гаджет новости / Интересное
Первый в мире реактивный дрон, созданный на 3D-принтере (3 фото + видео)

У технологии 3D-печати одно из самых перспективных будущих. Уже сейчас напечатанные изделия находят широкое применение в медицине, производстве и строительстве. Даже есть попытки создать двигатель для ракеты-носителя. Не менее интересная разработка была представлена и на выставке Dubai Airshow. Компании Stratasys Ltd и Aurora Flight Sciences продемонстрировали беспилотный летательный аппарат с реактивным двигателем, 80% деталей которого созданы с помощью 3D-принтера.

Первый в мире реактивный дрон, созданный на 3D-принтере (3 фото + видео)

При печати была применена технология Моделирования методом послойного наплавления (Fused Deposition Modeling, FDM), позволяющая выплавлять прочные и лёгкие детали больших размеров. Беспилотник весит 15 кг, имеет размах крыльев 3 м и способен развивать скорость до 241 км/ч. Представители компании подчеркнули, что метод 3D-печати значительно ускорил процесс создания скоростного дрона. Больше всего времени (9 дней) ушло на создание фюзеляжа, выполненного из нейлона. На изготовление остальных деталей (выхлопа реактивного двигателя, крыльев, форсунок, топливного бака и других мелких частей) уходило от пары часов до нескольких дней. Суммарно разработчикам потребовалось чуть больше месяца на воплощение идеи в жизнь.

Первый в мире реактивный дрон, созданный на 3D-принтере (3 фото + видео)



Источник: gizmag.com

Комментарии: 3

  1. Rim
    11 ноября 2015 13:57 Rim
    Мечта моделиста-конструктора!
    + 3
    Ответить
  2. destruction Bi
    11 ноября 2015 16:06 destruction Bi
    Только пока технология не такая уж и дешевая. А у если учитывать, что детали сделаны из металла, то ещё дороже.
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    11 ноября 2015 18:39 Ваше имя
    Это всё игрушки, пусть и реактивные.
    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.