• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

В Индии выпустят 15-долларовый смартфон

30 октября 2015 | Просмотров: 17 645 | Смартфоны
В Индии выпустят 15-долларовый смартфон

Несмотря на выпуск производителями дешёвых моделей смартфонов, они всё равно не доступны большинству населения в некоторых странах. Одна из них - Индия. Впрочем, вскоре ситуация в корне изменится. Местный оператор связи Reliance Communications (RCom) и канадский производитель смартфонов и планшетов DataWind намерены до конца этого года выпустить самый дешевый в мире смартфон. Если верить источникам, стоимость аппарата составит 999 индийских рупий, что эквивалентно 15 долларам США или 963 рублям. Заметим, что на прилавках магазинов за такую цену трудно найти даже обычный телефон.

К сожалению, сведений о предстоящей новинке мало. Пока лишь известно, что смартфон будет поддерживать сети 2G, а будущие владельцы получат бесплатный (но медленный) выход в Интернет сроком на 12 месяцев. Работать аппарат будет под управлением собственной ОС на базе Linux.

Цель совместной инициативы — в ближайшую пару лет снизить на рынке долю телефонов с нынешних 60-70% до 5-10%. К слову, вышеупомянутые компании уже сотрудничали ранее. Благодаря им на свет появились 7-дюймовый планшет Aakash для школ Индии за $37,99 и сенсорный аппарат PocketSurfer 2G4 за $30.

Источник: cnet.com

Комментарии: 3

  1. Гость_LESnik
    30 октября 2015 13:43 Гость_LESnik
    В принципе неплохо, подойдет для маленьких школьников - если и разобьют его, то за такие деньги не жалко. А медленный интернет не позволит им часами зависать в сети )
    + 0 −
    Ответить
  2. Mila41
    30 октября 2015 14:52 Mila41
    Да, для детей бы как раз подошёл
    + 0 −
    Ответить
  3. Игорь27
    30 октября 2015 16:53 Игорь27
    В России накрутят ценник минимум в 1,5 раза. Да и как-то не принято у нас покупать мобилки с контрактами
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.