• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

18 июня 2015 | Просмотров: 24 830 | Android / Смартфоны
Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Большинство пользователей смартфонов небезосновательно сетуют на малое время автономной работы аппарата. Даже не перегружая устройство многочисленными приложениями, среднестатистический смартфон зачастую еле доживает до вечерней зарядки. Что ж, известная на азиатском рынке компания Oukitel, похоже, решила откликнуться на призыв потребителя произвести аппарат с большим АКБ и уже готовит смартфон-долгожитель с аккумуляторной батареей ёмкостью аж 10 000 мАч. Это стало известно благодаря опубликованным в сети фотоснимкам прототипа аппарата, размещёнными, кстати, самой компанией. Вполне закономерен интерес к толщине устройства. Учитывая указанную ёмкость, толщина корпуса прилично увеличится. Точный размер китайский производитель не раскрывает, но предположительно цифры не должны превысить отметку в 12—13 мм. Как отмечает Oukitel, ёмкости аккумулятора новинки будет достаточно для того, чтобы при нормальном режиме использования забыть о подзарядке на неделю и более. Помимо ёмкости батареи, о смартфоне известно лишь то, что управляться он будет операционной системой Android 5.1. Если процесс разработки смартфона с АКБ на 10 000 мАч будет идти без проблем, то его выпуск должен состояться уже через пару месяцев.

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)


Источник: текст

Комментарии: 4

  1. Гость_Tod
    18 июня 2015 14:25 Гость_Tod
    Если вся остальная аппаратная начинка будет на среднестатистическом уровне для смартфона (+ 2 симки!) и при этом адекватная цена, вполне можно взять. Пофиг на вес и толщину.
    + 9
    Ответить
  2. Гость_QQQ
    18 июня 2015 14:34 Гость_QQQ
    Лишь бы заявленная емкость аккумулятора была достоверной
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    18 июня 2015 17:32 Zuli
    Интересно, а нагреваться он будет сильно? Или это не обязательно?
    + 0
    Ответить
  4. Akathron
    22 июня 2015 17:06 Akathron
    Блин, ноуты продают с 4000mAh, а смарт с 10000mAh... Мир сходит с ума...
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.