• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

18 июня 2015 | Просмотров: 24 750 | Android / Смартфоны
Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Большинство пользователей смартфонов небезосновательно сетуют на малое время автономной работы аппарата. Даже не перегружая устройство многочисленными приложениями, среднестатистический смартфон зачастую еле доживает до вечерней зарядки. Что ж, известная на азиатском рынке компания Oukitel, похоже, решила откликнуться на призыв потребителя произвести аппарат с большим АКБ и уже готовит смартфон-долгожитель с аккумуляторной батареей ёмкостью аж 10 000 мАч. Это стало известно благодаря опубликованным в сети фотоснимкам прототипа аппарата, размещёнными, кстати, самой компанией. Вполне закономерен интерес к толщине устройства. Учитывая указанную ёмкость, толщина корпуса прилично увеличится. Точный размер китайский производитель не раскрывает, но предположительно цифры не должны превысить отметку в 12—13 мм. Как отмечает Oukitel, ёмкости аккумулятора новинки будет достаточно для того, чтобы при нормальном режиме использования забыть о подзарядке на неделю и более. Помимо ёмкости батареи, о смартфоне известно лишь то, что управляться он будет операционной системой Android 5.1. Если процесс разработки смартфона с АКБ на 10 000 мАч будет идти без проблем, то его выпуск должен состояться уже через пару месяцев.

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)

Oukitel готовит смартфон-долгожитель с аккумулятором ёмкостью 10000 мАч (3 фото)


Источник: текст

Комментарии: 4

  1. Гость_Tod
    18 июня 2015 14:25 Гость_Tod
    Если вся остальная аппаратная начинка будет на среднестатистическом уровне для смартфона (+ 2 симки!) и при этом адекватная цена, вполне можно взять. Пофиг на вес и толщину.
    + 9
    Ответить
  2. Гость_QQQ
    18 июня 2015 14:34 Гость_QQQ
    Лишь бы заявленная емкость аккумулятора была достоверной
    + 0
    Ответить
  3. Zuli
    18 июня 2015 17:32 Zuli
    Интересно, а нагреваться он будет сильно? Или это не обязательно?
    + 0
    Ответить
  4. Akathron
    22 июня 2015 17:06 Akathron
    Блин, ноуты продают с 4000mAh, а смарт с 10000mAh... Мир сходит с ума...
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.