• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

iPhone 6s работает дольше и быстрее на процессоре от TSMC (2 видео)

9 октября 2015 | Просмотров: 14 273 | Apple / Смартфоны
iPhone 6s работает дольше и быстрее на процессоре от TSMC (2 видео)

Новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили новой процессор Apple A9, производством которого занимаются две компании — Samsung и TSMC. Чип от второго производителя на 10% больше из-за 16-нанометрового техпроцесса, тогда как Samsung уже перешла на 14 нм. Подразумевается, что процессор от Samsung должен быть энергоэффективнее, но на практике оказалось иначе. При тестировании бенчмарком смартфон iPhone 6s с процессором Samsung разрядился на 50% гораздо быстрее, чем аналогичный аппарат с чипом от TSMC: первому понадобился 1 час 44 минуты, а второму — 2 часа и 34 минуты. При воспроизведении одного и того же отрезка видео разница оказалась меньше — всего 1% в пользу TSMC.



Другой похожий тест также показал большую прожорливость чипа Samsung. А при проведении тестирования GeekBench выявилось, что смартфон iPhone 6s на процессоре от TSMC производительнее, нежели на чипе от Samsung.


К сожалению, узнать заранее с каким именно процессором приобретается новенький iPhone 6s или iPhone 6s Plus не получится. Только купив заветный смартфон и установив приложение Lirum, можно узнать что же кроется внутри аппарата. Есть информация, что свежие iPhone с индексами N71AP и N66AP получили процессоры от Samsung, а N71MAP и N66MAP — от TSMC.

Источник: 9to5mac.com

Комментарии: 4

  1. Гость_Rapida
    9 октября 2015 11:32 Гость_Rapida
    И окажутся на полках российских магазинов айфоны с процессором от Samsung. Вот 100 %
    + 8
    Ответить
  2. Ваше имя
    9 октября 2015 12:21 Ваше имя
    Apple надо срочно опровержение сделать, а то хана репутации iPhone 6s
    + 1
    Ответить
  3. Zuli
    9 октября 2015 14:36 Zuli
    Откажется ли Apple в будущем от "услуг" Самсунга...
    + 0
    Ответить
  4. Ki
    12 октября 2015 23:54 Ki
    скорее хана самсунгу
    + -3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.