• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

iPhone X показал наивысшую производительность при тестировании в Geekbench

18 сентября 2017 | Просмотров: 27 005 | Гаджет новости / Apple / Смартфоны
iPhone X показал наивысшую производительность при тестировании в Geekbench

Тестирование iPhone X, оперативно проведенное на бенчмарке Geekbench, показало уникальные результаты, значительно превзошедшие все показатели существующих на данный момент флагманских смартфонов. Наивысшие результаты достигнуты благодаря процессору Apple A11 Bionic.

Не прошло и недели после презентации юбилейного флагмана iPhone X, как новый смартфон был подвергнут тестированию на популярном бенчмарке Geekbench. Итоги тестирования превзошли самые оптимистичные ожидания, причем производительность нового iPhone X не только значительно выше конкурирующих флагманов, но и сравнима даже с производительностью процессоров, установленных в некоторых настольных компьютерах.

Тестированию на ресурсе Geekbench подвергался iPhone X, работающий под последней версией iOS 11, выход которой назначен на 19 сентября. Одноядерный тест (Single Core) показал результат в 4 188 баллов, а в многоядерном тесте (Multi Core) iPhone X установил рекорд, достигнув уникального показателя в 10 069 баллов. Такой результат можно сравнивать с показателями настольных компьютерных систем, в том числе «яблочного» MacBook. Тест Single Core показал результат сходный с показателем процессора Intel Core i7-7500U.

iPhone X показал наивысшую производительность при тестировании в Geekbench


Таким образом, смартфон iPhone X в настоящий момент значительно опередил по производительности все флагманы, работающие на Android:
• Apple iPhone 7 Plus: 3 473 балла (Single Core), 5 664 балла (Multi Core).
• Samsung Galaxy Note 8: 1 987 баллов (Single Core), 6 784 балла (Multi Core).
• OnePlus 5: 1 932 балла (Single Core), 6 604 балла (Multi Core).
• Samsung Galaxy S8 (Snapdragon 835): 1 832 балла (Single Core), 6 301 балл (Multi Core).

iPhone X поступит в продажу 3 ноября. Флагман работает на процессоре Apple A11 Bionic с 6-ю ядрами, фирменным графическим ускорителем от Apple и нейронной системой для функционирования ИИ, поддерживающей технологию идентификации лица Face ID.



Комментарии: 1

  1. Гость_Serg
    19 сентября 2017 07:26 Гость_Serg
    Самое главное в смартфоне или телефоне - время работы. То время, которое им собственно можно пользоваться автономно. Кому нужна пиковая производительность допустим в 1ПФлопс на телефоне в течении 10 минут работы??? Смешно. Все это обман потребителя.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.