• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

23 сентября 2016 | Просмотров: 28 535 | Гаджет новости / Интересное / Apple
Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже успели побывать в руках многочисленных ремонтников. Одними из таких оказалась команда Chipworks, которую интересовали конструктивные особенности процессора A10 Fusion.

Эксперты Chipworks отмечают, что процессор A10 Fusion произведён компанией TSMC по 16-нм техпроцессу. Он отличается не только высокими производительностью и энергоэффективностью, но и относительно небольшими размерами. Это достигается благодаря фирменной технологии TSMC под названием InFO (Integrated Fan-Out), которая позволяет уменьшить толщину чипа.

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion


Также специалисты Chipworks отмечают, что на самом кристалле площадью 125 квадратных миллиметров располагается 3,3 миллиарда транзисторов. Это на 20% больше, чем в случае с предыдущим чипом компании Apple.

Напомним, что процессор A10 Fusion оснащён двумя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 1,05 ГГц и двумя производительными ядрами с частотой 2,34 ГГц.

Комментарии: 1

  1. Витек
    24 сентября 2016 14:38 Витек
    А подробности где? Сухая статья.
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.