• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

23 сентября 2016 | Просмотров: 28 853 | Гаджет новости / Интересное / Apple
Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже успели побывать в руках многочисленных ремонтников. Одними из таких оказалась команда Chipworks, которую интересовали конструктивные особенности процессора A10 Fusion.

Эксперты Chipworks отмечают, что процессор A10 Fusion произведён компанией TSMC по 16-нм техпроцессу. Он отличается не только высокими производительностью и энергоэффективностью, но и относительно небольшими размерами. Это достигается благодаря фирменной технологии TSMC под названием InFO (Integrated Fan-Out), которая позволяет уменьшить толщину чипа.

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion


Также специалисты Chipworks отмечают, что на самом кристалле площадью 125 квадратных миллиметров располагается 3,3 миллиарда транзисторов. Это на 20% больше, чем в случае с предыдущим чипом компании Apple.

Напомним, что процессор A10 Fusion оснащён двумя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 1,05 ГГц и двумя производительными ядрами с частотой 2,34 ГГц.

Комментарии: 1

  1. Витек
    24 сентября 2016 14:38 Витек
    А подробности где? Сухая статья.
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.