• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

23 сентября 2016 | Просмотров: 28 848 | Гаджет новости / Интересное / Apple
Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion

iPhone 7 и iPhone 7 Plus уже успели побывать в руках многочисленных ремонтников. Одними из таких оказалась команда Chipworks, которую интересовали конструктивные особенности процессора A10 Fusion.

Эксперты Chipworks отмечают, что процессор A10 Fusion произведён компанией TSMC по 16-нм техпроцессу. Он отличается не только высокими производительностью и энергоэффективностью, но и относительно небольшими размерами. Это достигается благодаря фирменной технологии TSMC под названием InFO (Integrated Fan-Out), которая позволяет уменьшить толщину чипа.

Специалисты подробно рассмотрели процессор Apple A10 Fusion


Также специалисты Chipworks отмечают, что на самом кристалле площадью 125 квадратных миллиметров располагается 3,3 миллиарда транзисторов. Это на 20% больше, чем в случае с предыдущим чипом компании Apple.

Напомним, что процессор A10 Fusion оснащён двумя энергоэффективными ядрами с тактовой частотой 1,05 ГГц и двумя производительными ядрами с частотой 2,34 ГГц.

Комментарии: 1

  1. Витек
    24 сентября 2016 14:38 Витек
    А подробности где? Сухая статья.
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.