• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5 протестировали на скорость работы (видео)

5 октября 2015 | Просмотров: 17 558 | Apple / Android / Смартфоны
iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5 протестировали на скорость работы (видео)

Команда из видеоблога PhoneBuff задались целью сравнить скорость работы двух новых смартфонов от конкурирующих компаний - Apple iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5, при запуске приложений. Ребята решили выяснить, как ведут себя устройства в повседневных программах.


В ходе тестирования на испытуемых поочередно запускали один и тот же набор приложений, от встроенных вроде «Камеры» до сторонних игровых проектов. Чтобы оценить работу в фоновом режиме, все приложения открывали дважды по кругу. На первых секундах заметно, как iPhone 6s Plus на мгновения отстает от конкурента, однако как только дело доходит до игр, американец сразу вырывается вперёд. Отставание Samsung Galaxy Note 5 резко увеличивается при повторном «прогоне» программ. Это при том, что в корейском аппарате установлено 4 ГБ ОЗУ против 2 ГБ у iPhone 6s Plus. В итоге смартфон от Apple прошёл тесты за 1 минуту и 13 секунд, планшетофон от Samsung отстал почти на 16 секунд.

Комментарии: 6

  1. Hilo
    5 октября 2015 09:26 Hilo
    Ну, всё - все кинулись заказывать iPhone )))
    + 6
    Ответить
  2. morzyanka
    5 октября 2015 10:13 morzyanka
    У iPhone и дисплей поменьше, чем у флагманов Самсунг, но думаю всё таки дело не в нём. Скорее всего в устройстве операционки
    + -3
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 октября 2015 10:49 Ваше имя
    Ну, так ясен пень!!! Всё дело в реализации механизма запуска и закрытия прог, ойфон держит открытые проги в фоне, а самс каждый раз их закрывает для экономии энергии, поэтому на новом круге опять их открывает заново. Такой подход экономит энергию, а реальной жизни такие круги никто наварачивать не будет.
    + 11
    Ответить
  4. Гость_Canon
    5 октября 2015 11:14 Гость_Canon
    Вот, кстати, да. Интересно знать, какой аппарат дольше живет в течение дня при одинаковой эксплуатации (звонки, просмотры инфы в приложениях и т.п.).
    + -1
    Ответить
  5. fugas987
    5 октября 2015 12:22 fugas987
    Честно говоря, подбешивает,когда Самса "думает" над открытием приложений
    + 3
    Ответить
  6. 12345
    5 октября 2015 14:42 12345
    Galaxy Note 5 круче получился несмотря на эту скорость открытия приложений
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.