• Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше
  • Россиянам запретили покупать криптовалюту друг у друга после 1 июля 2027 года

    С 1 июля 2027 года в России вводится запрет на прямую покупку и продажу криптовалюты одними гражданами другим — далее эти сделки (P2P) будут исключены из перечня разрешённых операций. Такое разъяснение приводится на сайте Банка России.
    Читать дальше

iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5 протестировали на скорость работы (видео)

5 октября 2015 | Просмотров: 18 320 | Apple / Android / Смартфоны
iPhone 6s Plus и Galaxy Note 5 протестировали на скорость работы (видео)

Команда из видеоблога PhoneBuff задались целью сравнить скорость работы двух новых смартфонов от конкурирующих компаний - Apple iPhone 6s Plus и Samsung Galaxy Note 5, при запуске приложений. Ребята решили выяснить, как ведут себя устройства в повседневных программах.


В ходе тестирования на испытуемых поочередно запускали один и тот же набор приложений, от встроенных вроде «Камеры» до сторонних игровых проектов. Чтобы оценить работу в фоновом режиме, все приложения открывали дважды по кругу. На первых секундах заметно, как iPhone 6s Plus на мгновения отстает от конкурента, однако как только дело доходит до игр, американец сразу вырывается вперёд. Отставание Samsung Galaxy Note 5 резко увеличивается при повторном «прогоне» программ. Это при том, что в корейском аппарате установлено 4 ГБ ОЗУ против 2 ГБ у iPhone 6s Plus. В итоге смартфон от Apple прошёл тесты за 1 минуту и 13 секунд, планшетофон от Samsung отстал почти на 16 секунд.

Комментарии: 6

  1. Hilo
    5 октября 2015 09:26 Hilo
    Ну, всё - все кинулись заказывать iPhone )))
    + 6 −
    Ответить
  2. morzyanka
    5 октября 2015 10:13 morzyanka
    У iPhone и дисплей поменьше, чем у флагманов Самсунг, но думаю всё таки дело не в нём. Скорее всего в устройстве операционки
    + -3 −
    Ответить
  3. Ваше имя
    5 октября 2015 10:49 Ваше имя
    Ну, так ясен пень!!! Всё дело в реализации механизма запуска и закрытия прог, ойфон держит открытые проги в фоне, а самс каждый раз их закрывает для экономии энергии, поэтому на новом круге опять их открывает заново. Такой подход экономит энергию, а реальной жизни такие круги никто наварачивать не будет.
    + 11 −
    Ответить
  4. Гость_Canon
    5 октября 2015 11:14 Гость_Canon
    Вот, кстати, да. Интересно знать, какой аппарат дольше живет в течение дня при одинаковой эксплуатации (звонки, просмотры инфы в приложениях и т.п.).
    + -1 −
    Ответить
  5. fugas987
    5 октября 2015 12:22 fugas987
    Честно говоря, подбешивает,когда Самса "думает" над открытием приложений
    + 3 −
    Ответить
  6. 12345
    5 октября 2015 14:42 12345
    Galaxy Note 5 круче получился несмотря на эту скорость открытия приложений
    + 3 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.