• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Galaxy Note 5 и iPhone 6 — сравнение скорости работы (видео)

27 августа 2015 | Просмотров: 18 630 | Apple / Android / Смартфоны
Galaxy Note 5 и iPhone 6 — сравнение скорости работы (видео)

Недавно анонсированный Samsung Galaxy Note 5 на сегодняшний день является одним из самых мощных смартфонов на рынке мобильных устройств. Видеоблогер DroidModderX ROOT Master с YouTube решил провести сравнительный тест Galaxy Note 5 и iPhone 6 на скорость открытия различных приложений. Аппаратное превосходство корейского устройства очевидно — в нём установлен современный 64-разрядный восьмиядерный процессор Exynos 7420 и 4 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR4. В то время как в яблочном смартфоне установлен 64-битный двухъядерный процессор A8 и всего 1 ГБ оперативной памяти. Однако результаты тестирования оказались достаточно интересным.

Сначала преимущество технической начинки Galaxy Note 5 очевидно, приложения запускаются быстрее, нежели у конкурента, но при открытии мобильной игры Angry Birds 2 iPhone 6 догоняет соперника. Однако оказалось, что Galaxy Note 5 не справляется с многозадачностью. Когда блогер начал запускать все приложения по второму кругу, корейский смартфон начал их загружать заново, в то время как iPhone 6 открывал их на том же месте с момента предыдущего запуска, не теряя времени зря.

По мнению специалистов зарубежных СМИ, причина такого поведения Galaxy Note 5 кроется в пользовательском интерфейсе TouchWiz, который потребляет большой объём оперативной памяти и закрывает все фоновые задачи.


Источник: bgr.com

Комментарии: 7

  1. хмурый
    27 августа 2015 10:01 хмурый
    Скорее " причина такого поведения Galaxy Note 5" кроется в незнании "специалистов" как в OS Android переключаться между приложениями :D
    + 4
    Ответить
  2. Vl@dA
    27 августа 2015 10:04 Vl@dA
    М-да уж, неужели разработчики Самсунга сами подобные тесты не проводят прежде, чем устройство выпускать в мир
    + 0
    Ответить
  3. Ваше имя
    27 августа 2015 11:04 Ваше имя
    Такое ощущение складывается, что в инете идет "гонение" на Самсунг в преддверии выхода нового айфона. Уж очень много негативных статей про фирму стало выходить
    + 3
    Ответить
  4. Ваше имя
    27 августа 2015 11:05 Ваше имя
    Ну, и чё? Всё нормально! Самс закрывает полностью приложения, тем самым сберегая энергию, а у ойфона они висят в памяти и жрут батарею. В реальной жизни первый вариант предпочтительнее!!!
    + 5
    Ответить
  5. Ваше имя
    27 августа 2015 14:06 Ваше имя
    Минусят ифоно-дрочеры)
    + 5
    Ответить
  6. Василь Михайлович Олексин
    28 августа 2015 07:49 Василь Михайлович Олексин
    Ребята пора уже привыкнуть что iPhone это самый быстрый и самый лучший смартфон в мире, а остальное просто фигня.
    + -4
    Ответить
  7. Сталоне Фанат
    28 августа 2015 15:03 Сталоне Фанат
    Андройд параша.

    Они не умеют делать крутой сервис как в IOS который настолько превосходит по возможностям и удобству, что адройдофонам приходится пудрить мозги впаривая идиотам железо.
    Разработкой железа и выкриавания каждого мирона ресурсов у apple занимаются целые инженерные центры. У адройдофоном нет таких ресурсов, и возможностей, поэтому они тупа увеличивают разрешение экрана и гигобайты и гигогерцы что бы его обслуживать, которые ваще нахер не нужны на телефоне. А бесздушной машине без разницы какую память воткнуть 3 гб или 4 - затраты одинаковые. А вот разработать то, что делают в айфоне нужны много инженерных решений, которые принимают только люди. А просто увеличить количество Гб и обезьяна додумается.

    + -4
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.